Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

20-й тур. «Машук-КМВ»

(Пятигорск) – «Динамо» (Ставрополь) – 0:1.

Гол: Григорян, 42, пенальти.

Более двадцати лет назад в Ставропольском крае было девять команд мастеров. Ныне их осталось всего две, которые и встретились в Ставропольском дерби.

Матчи команд Пятигорска и краевого центра всегда проходят боевито, напряженно. Не стала исключением и эта игра. Хозяева поля начали дерби агрессивно. После удара Кишева мяч парировал вратарь Комиссаров. Розыгрыш штрафного удара – и капитан пятигорчан Мулляр головой переправляет кожаный снаряд в цель – выручает гостей крестовина ворот!

Судья Ермаков из Краснодара показал восемь предупреждений в игре, и первым «горчичника» удостоился пятигорчанин Соловьев на второй минуте.

Динамовцы первый опасный момент создали на 30-й минуте – спас команду защитник Демидов. И тут же проход Крутова по правому флангу закончился ударом форварда в перекладину хозяев поля. На 42-й минуте мяч попадает в плечо Кишеву, и судья назначает пенальти. Мяч с «точки» послал в ворота Григорян.

Пятигорчане после перерыва на поле вышли раньше гостей. Весь второй тайм «Машук-КМВ» атаковал, создавал голевые моменты. Обыгран защитник, и Грузнов бьет в упор во вратаря «Динамо». Трибуны ахнули: как можно было не забить?!

Атаки пятигорчан следуют одна за другой. После угловых у ворот «Динамо» мяч чудом не попадает в ворота. Опаснейший удар со штрафного нанес Мулляр – мяч ушел на угловой. На исходе матча Абдоков сделал выверенную передачу на Бабенко – блеснул реакцией вратарь пятигорчан Будко. Это был первый удар гостей по воротам во втором тайме. В ответной атаке простил «Динамо» Гаджиев. Тяжелая игра принесла победу гостям, которые одержали три победы подряд с общим счетом 5:0. Пятигорчанам не хватило удачи. В конце игры на поле выбежала собачка, повеселив зрителей и футболистов.

Пресс-конференция

Валерий Заздравных, главный тренер «Машука-КМВ»: «Футбол не всегда бывает справедливым. На ничью мы сегодня наиграли. Гол нам забили с левейшего пенальти, что показало видео. Благодарю команду за самоотдачу. По игре мы были сильнее, но проиграли. Свои очки мы еще возьмем».

Роман Удодов, тренер «Динамо»: «Игра была очень тяжелая, с хорошей командой. Понравилась зрителям. Было много голевых моментов. Играли две достойные команды. Удача сопутствовала нам, с чем поздравляю болельщиков Ставрополя».