28 марта 2024 года, 13:54

В гостях встречались с лидером

В прошедшие выходные дни в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 17-й тур. В нынешнем сезоне Кавминводский регион и Ставрополье представляет кисловодская команда «Трансгаз Ставрополь», на протяжении 25 лет бывшая георгиевской.

В этом туре наши земляки в двух матчах встретились в гостях с уверенным лидером чемпионата – командой «Нефтяник» из Оренбурга. Молодой кавминводской дружине специалистами, конечно же, не предписывалась роль фаворита предстоящего двойного противостояния сторон, но, как говорится, в спорте бывает всякое. В обоих поединках, как и предполагалось, победу праздновали хозяева площадки – 3:1 и 3:2. Несмотря на двойную неудачу, наши ребята сумели дать настоящий бой лидеру. Проигранная «газовиками» интригующая по игровому сюжету третья партия в первом матче со счётом 29:31, видимо, надломила кисловодских волейболистов, отняла у них много сил, и они не сумели победно настроиться в следующем сете. Не правда ли, обидно?

И во втором поединке борьба развернулась не на шутку. Для определения победителя встречи противникам пришлось сыграть все пять партий, и удача улыбнулась хозяевам площадки. В турнирной таблице лидерство «Нефтяника» сохранилось. Благодаря результату 2:3 во втором матче «Трансгаз Ставрополь» пополнил свою очковую «копилку» одним баллом. Следующий тур для наших земляков будет домашним.