28 марта 2024 года, 13:42

Главный приз – у астраханцев

В Ессентуках в спорткомплексе «Спартак» в течение пяти дней проходил розыгрыш 25-го Кубка международного клуба «Мини-баскет».

У юношей 2008 – 2009 годов рождения приняли участие 9 команд. В финальном матче за «золото» встретились дружины из Астрахани и Тимашевска (Краснодарский край). Два периода лидировали тимашевские ребята, но после перерыва их соперники перехватили инициативу, минимизировали собственные ошибки, проявили бойцовский характер и в итоге праздновали победу со счётом 27:19. Главный приз – у астраханцев.

Третье место в поединке разыграли коллективы из Иркутска и Черкесска (Карачаево-Черкесия), и в этом противостоянии успех был на стороне первых – 38:14. Пятое место заняли пятигорчане, шестое – кропоткинцы (Краснодарский край), седьмое – ставропольчане (краевой центр), восьмое – ессентучане, девятое – лермонтовчане.