29 марта 2024 года, 11:28

Звездопад предупреждений

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

3-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Биолог-Новокубанск» (Краснодарский край) – 0:1 (0:1).

Гол: Халваши, 10, угловой.

На качество игры хозяев поля, возможно, повлияла кубковая игра с астраханским «Волгарем» на выезде. В Пятигорске несколько дней шел дождь, и 40-градусная жара сменилась прохладой: температура понизилась до +17 С. Гости первый тайм были быстрее, точнее, мобильнее. Агрессивный футбол кубанцев привел к быстрому голу. После подачи очередного углового и выноса мяча Халваши со второй попытки четко поставленным ударом распечатал ворота Зайцева. Бросок вратаря положение не спас. Защита хозяев поля упустила на правом фланге Дмитриенко. Выход один на один с кипером – Зайцев не дрогнул и спас команду от гола.

Первую желтую карточку судья Стрельцов из Ростова-на-Дону показал на 26-й минуте пятигорчанину Каблахову за неспортивное поведение. Всего арбитр предъявил за матч восемь предупреждений, из них шесть – во втором тайме и в основном, хозяевам поля. Звездопад «горчичников».

Вратарь «Машука-КМВ» Зайцев не раз выручал партнеров. После столкновения двух защитников гостей в середине поля форвард хозяев поля Гонгадзе убегал от защиты, и Бастрон ценой вынужденного фола и предупреждения сорвал перспективную атаку пятигорчан, которые за весь тайм нанесли всего один удар по воротам. В перерыве тренеры «Машука-КМВ» сделали тройную замену, выпустив вместо Блиадзе, Ткача и Гыстарова Кюрджиева, Карибова и Борзых.

Дальний удар Каблахова – и мяч проходит у штанги ворот гостей. Пятигорчане усилили давление. Хлестко бьет Гонгадзе – вратарь кубанцев Фролов на месте.

Каблахов теряет в центре поля мяч, и двое форвардов «Биолога» понеслись в контратаке на двоих защитников. Только ценой фола Мулляр хоккейным приемом остановил нападающего, получив при этом травму и предупреждение. Концовка матча получилась нервной. В компенсированное время Фролов чудом парировал по-волейбольному мяч после рикошета. Гости, которых тренирует бывший игрок сборной СССР по футболу Л. Назаренко, выдержали натиск пятигорчан и увезли из столицы СКФО победу.

Пресс-конференция

Леонид Назаренко, главный тренер команды «Биолог-Новокубанск»: «Победа, конечно, приятна. Мы провели пятый официальный матч в сезоне. Никак не можем разобраться с голами. Сегодня могли забить 3 – 4 мяча, но не реализовали моменты. Команда еще сырая. Показали достаточно хороший футбол. Во втором тайме «Машук-КМВ» создал давление на наши ворота. Спасибо ребятам! Показали характер. Много новых, молодых ребят. Нужно время. Благодарю команду. Выполнили тренерскую установку…».

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Понятно, кубковая игра в Астрахани наложила отпечаток на сегодняшний матч. Не восстановились. Тяжелый был матч. Первый тайм полностью не понравился… «Биолог-Новокубанск» был посвежее. Они целенаправленно готовились к игре с нами и заслужили победу».

Другие материалы в этой категории: « Волевая победа астраханцев Памяти Геннадия Чуркина »