25 апреля 2024 года, 03:45

Лига Европы – без нас

Во втором по значимости европейском турнире в рамках УЕФА осталось всего четыре команды. Наших футболистов среди них не оказалось. Российские клубы легко отсеивались по ходу отборочных матчей.

В минувший четверг на четвертьфинальной стадии Лиги Европы остался за бортом и ЦСКА – последний из четырех отечественных клубов, пробившихся первоначально в лигу. Английский «Арсенал», отправивший столичных армейцев в нокаут – 4:1 на стадионе Лондона, в ответном матче в Москве выглядел очень бледно. Впечатляющая концовка первого тайма и начало второго с двумя забитыми голами заставили понервничать тренера гостей Венгера. Но за 15 минут до финального свистка британцы сравняли счет – 2:2, и по итогам двух матчей вышли в полуфинал.

Конечно, ЦСКА трудно сравнивать, скажем, с итальянской «Ромой», которая после поражения от «Барселоны» с таким же счетом – 1:4, нашла в себе силы, и на чужом поле в Испании всухую обыграла соперников – 3:0, выбив сильнейший топ-клуб из Лиги чемпионов. Как хотелось бы повторить сенсацию! Почти 20 тысяч болельщиков заполнили столичный стадион, чтобы поддержать армейцев. Но уровень класса оказался разным. В российской премьер-лиге состав у ЦСКА – самый стабильный, но возрастной и ограниченный. В общем, не хватило ни сил, ни мастерства. Борьба в Лиге Европы продолжится без нас.