28 марта 2024 года, 19:15

«Легионеры» были неудержимы

Футбольная команда «Легион-Динамо» (Махачкала) в рамках второго учебно-тренировочного сбора на КМВ провела в г. Ессентуки контрольный матч с молодежным составом клуба «Ахмат» (Грозный). Первый тайм закончился вничью – 0:0.

Махачкалинцы дважды могли поразить ворота грозненцев. Голевой момент был и у молодых футболистов команды «Ахмат». Во второй половине игры «легионеры» имели преимущество. Счет открыл И. Акаев, замкнувший передачу с фланга. М. Муслимов убеждал от защиты, вышел один на один с вратарем, и забил второй гол. Затем И. Акаев заработал пенальти, который реализовал Т. Балаев. Он же и подвел итог матча, сделав дубль. Грозненцы старались, но забить не смогли. Крупная победа «легионеров» со счетом 4:0.

В поселке Тепличном спартаковцы Нальчика обыграли команду «Вайнах» (Шали) – 2:1. В первом тайме у нальчан играл основной состав, во втором – молодежь. Спартаковцы открыли счет после подачи углового. Затем в контратаке забили второй мяч. «Вайнах» ответил мячом, реализовав штрафной удар – удар головой был неотразим.

Во втором тайме игра выровнялась, и забитых мячей зрители больше не увидели.

Команда «Машук-КМВ», возможно, недооценила бойцовский характер «Вайнаха», пропустив в контратаке мяч. Форвард пятигорчан Омаров, обыграв вратаря, не попал в пустые ворота. Карибов перекинул мяч через голкипера соперника. Удар Юдина головой – мяч летит через перекладину ворот! Капитан «Машука-КМВ» Мулляр ударом со штрафного удара застал врасплох стража ворот команды «Вайнах». Сработала домашняя заготовка. Пятигорчане имели преимущество, и не забивали. На исходе матча гости провели спорный гол из офсайда после добивания и выиграли матч со счетом 2:1.