29 марта 2024 года, 01:23

Победы и поражения

В регионе Кавказских Минеральных Вод прошло несколько товарищеских игр.

Пятигорская команда «Машук-КМВ» сыграла на стадионе «Сельмаш» контрольный матч с клубом «Легион-Динамо» (Махачкала). Первый тайм прошел в равной борьбе. Дебют игры был за хозяевами поля, затем инициативу перехватили гости. Во втором тайме махачкалинцы трижды поразили ворота пятигорчан. Вначале К. Гираев после ошибки защитника ударом в дальний угол открыл счет. Затем Г. Шахбанов забил второй гол.

Пятигорчане заработали пенальти, но С. Ваниев не сумел переиграть вратаря «легионеров» А. Гаджикадиева: страж ворот сумел парировать мяч из левого нижнего угла ворот. Хозяева поля атаковали, били по воротам С. Ваниев, М. Мулляр, Д. Джатиев, но мяч в ворота не шел. На последних секундах матча Т. Балаев с паса И. Акаева головой переправил в сетку ворот Д. Стажилы. Победа «Легиона-Динамо» со счетом 3:0 (главный тренер – Р. Избулатов).

Следующую игру пятигорчане провели в Кисловодске в отличную погоду (ранняя весна) на олимпийской базе со спартаковцами Владикавказа. Было много борьбы и мало голевых моментов. Все три гола были забиты головой во втором тайме. Счет открыли владикавказцы. Голы В. Юдина и М. Мулляра принесли «Машуку-КМВ» голевую победу – 2:1. Решающий гол был забит после подачи углового.

Там же команда «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края со счетом 1:0 (Солодаренко) обыграла «Легион-Динамо» (Махачкала). Игра прошла с преимуществом дагестанцев, которые пропустили голевую атаку и не сумели отыграться.

Команда «Ангушт» (Назрань) (главный тренер – М. Далиев) переиграла молодежный состав клуба «Ахмат» (Грозный) – 3:0. В активе победителей было два выхода один на один с кипером – страж ворот грозненцев был на высоте. Д. Далиев забил два мяча и отдал голевой пас.

Спартаковцы Владикавказа (главный тренер – Ю. Газзаев) со счетом 7:0 разгромили сборную Кисловодска. Для северо-осетинских футболистов это был второй матч за один день. В первом тайме спартаковцы пять раз огорчили вратаря кисловодчан.