25 апреля 2024 года, 06:46

Волевая победа «моряков»

В 16-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг» новороссийский «Черноморец» принимал на своем поле «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники отвечали атакой на атаку. Шевченко с паса капитана Джатиева вывел гостей вперед. Вскоре пятигорчане получили право на пробитие пенальти – защитник «моряков» сбил Парсаданяна. Но вратарь хозяев поля угадал направление удара и отразил мяч, пущенный Джатиевым. Во втором тайме «моряки» сделали ряд замен, перехватили инициативу и забили два гола. На 47-й минуте отличился опытный Кочубей, а за три минуты до финального свистка после подачи углового – Юдин. Волевая победа черноморцев, укомплектованных опытными футболистами.

Команда «Динамо» (Ставрополь) и «Легион – Динамо» (Махачкала) сыграли вничью – 0:0.

ФК «Армавир» обыграл спартаковцев Нальчика – 2:0 (Поляков, Мустафаев), а команда «Афипс» – «Краснодар-2» – 2:1 (Григорян – 2 – Жигулев). «Чайка» проиграла на своем поле «Биологу – Новокубанску» – 0:1 (Дмитриенко), «Анжи-2» (Махачкала) уступила майкопской «Дружбе» – 0:1 (А. Конов). «Академия футбола им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) победила «Ангушт» (Назрань) – 3:0 (Донсков – 2, Басов, пенальти). Аутсайдер турнира – «Кубань-2» (Краснодар), неожиданно переиграла «Спартак» (Владикавказ) – 3:0 (Скуридин – 2, Сидоров).

4 ноября команда «Машук-КМВ» принимает на своем поле «Анжи-2», а 12 ноября – ФК «Армавир».

Положение команд: 1. ФК «Армавир» – 38 очков. 2. «Афипс» – 38. 3. «Краснодар-2» – 32. 4. «Черноморец» – 26… 14. «Машук-КМВ» – 13… 17. «Динамо» – 6.