25 апреля 2024 года, 11:12

Определилась тройка призеров

Матчи первенства Ставропольского края по футболу принесли следующие результаты.

Буденновский «Спартак» принимал на своем поле чемпиона – команду «Электроавтоматика» из краевого центра. После подачи углового Нижевязов вывел гостей вперед. Хозяева поля сравняли счет после хорошей комбинации. Отличился Елоев. Во втором тайме Клепиков забил два гола и принес победу ставропольчанам – 3:1.

Боевым выдался матч между командами «Колос-Калинское» и «Труженик» (с. Архангельское). Хозяева поля первыми отличились. Гол – на счету Исторова. Во втором тайме после сильного прохода Голубова мяч оказался в девятке ворот хозяев поля. Он же удачно пробил штрафной удар – и «труженики» повели в счете – 2:1. Уравнял шансы Хорунжий с паса Исторова. Боевая ничья в нервном, эмоциональном матче – 2:2.

Команда «УОР» (Ставрополь) разгромила «Гигант» (с. Сотниковское) – 8:0, а ФК «Ессентуки» переиграл «Свободный Труд» (с. Новоселицкое) – 5:1.

Вничью сыграли команды ФК «Зеленокумск» – «Локомотив» (Минеральные Воды) – 2:2. «Искра» (Новоалександровск) «Нарт» (Черкесск) – 3:0 (+:–).

Победителем первенства стала команда «Электроавтоматика», второе место заняла «Колос-Калинское», третье – «Труженик» (с. Архангельское), четвертое – спартаковцы Буденновска. Взлетом команда «Труженик» обязана своему организатору – М. Кожину, большому поклоннику футбола, спорта номер один.

Другие материалы в этой категории: « Есть над чем работать Волевая победа «моряков» »