16 апреля 2024 года, 16:37

В краснодарском дерби «бычки» были неудержимы

Два гола полузащитника Н. Гиогибиани принесли лидеру зоны «Юг» ФК «Армавир» победу со счетом 2:0 в игре с командой «Биолог-Новокубанск». Судьба матча решилась во втором тайме. Команда «Афипс» переиграла спартаковцев Владикавказа – 4:1. У победителей отличились Калмыков, Джамалутдинов, Подбельцев, Стефанович. Гол престижа у гостей провел Хайманов.

Новороссийский «Черноморец» вырвал победу у команды «Краснодар-2» – 2:1. Решающий мяч – на счету Пруса. Клуб «Анжи-2» (Махачкала) разгромил «Ангушт» (Назрань) – 4:0 (Эльмурзаев, Долгов, Рамазанов, Магомедов).

Вничью – 1:1 сыграли команды «Академия футбола имени В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) и «Чайка» (п. Песчанокопское). Гости сравняли счет с пенальти (Михеев). Армейцы из Ростова-на-Дону в Майкопе обыграли местную «Дружбу» – 3:0.

«Кубань-2» (Краснодар) победила динамовцев Ставрополя 1:0 и набрала первые очки в сезоне. Состоялись два перенесенных матча.

В краснодарском дерби «Краснодар-2» в гостях разгромил «Кубань-2» – 5:0 (Белоус, Моргунов, автогол, Бутенко, Воробьев). Команда «Динамо» (Ставрополь) одолела «Анжи-2» – 1:0. Отличился на 79-й минуте Волобуев. Гол Д. Джатиева принес победу пятигорскому «Машуку-КМВ» в матче со спартаковцами Нальчика – 1:0.