25 апреля 2024 года, 12:17

ФК «Армавир» рвется в первый дивизион

Лидер первенства России по футболу в зоне «Юг» ФК «Армавир» с крупным счетом 5:0 переиграл ставропольское «Динамо».

Команда «Краснодар-2» в матче, богатом на голы, победила спартаковцев Нальчика – 4:2. У гостей мячи забили Алиев и Машуков. В составе хозяев поля хет-трик – на счету Белоуса, один гол забил Овсепян. Клуб «Афипс» (пос. Афипский) благодаря мячу Калмыкова с пенальти, реализованному на 76-й минуте, победил команду «Биолог-Новокубанск» – 1:0. «Черноморец» (Новороссийск) переиграл армейцев из Ростова-на-Дону – 2:0 (Григорян, Резников), «Академия им. В. Понедельника» вырвала победу у «Кубани-2» – 1:0 (Ходунов, 62). В махачкалинском дерби «Анжи-2» уступил со счетом 0:1 команде «Легион-Динамо». Судьбу матча решил гол Удуняна на 33-й минуте.

Майкопская «Дружба» была сильнее «Ангушта» из Назрани – 3:1 (Тагилов – 2, Осмоловский, – Гаракоев).

Положение команд после 10 туров: 1. «Армавир» – 24 очка. 2. «Краснодар-2» – 21. 3. «Афипс» – 20. 4. «Биолог-Новокубанск» – 17… 15. «Машук-КМВ» – 8. 16. «Динамо» – 2…