20 апреля 2024 года, 03:13

Ай да Малыш!

Судьбу матча «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) решил единственный гол Саадуева. Форвард хозяев поля в одиночку совершил рейд со своей половины поля, переиграв четырех соперников, и забил гол на 36-й минуте.

У гостей шансы отличиться имели Карибов, Джатиев, Шевченко. Третье поражение пятигорчан подряд – с минимальным счетом 0:1.

С победы начал свое возвращение в нальчикский «Спартак» в качестве главного тренера экс-наставник клуба «Машук-КМВ» С. Трубицин. Хозяева поля трижды огорчили вратаря армейцев Ростова-на-Дону, не пропустив ни одного мяча. Отличились во втором тайме Ахриев и дважды – Машуков. Судьба трех матчей была решена на последней, девяностой минуте игры. «Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) была удачливее новороссийского «Черноморца» – 1:0 (Захаров), спартаковцы Владикавказа одолели майкопскую «Дружбу» – 1:0 (Дудаев). «Биолог-Новокубанск», уступая по ходу матча команде «Анжи-2» (Махачкала), одержал волевую победу благодаря голу защитника по фамилии Малыш – 3:2! В составе гостей отличились Мусалов и Джамалутдинов. Палочка-выручалочка команды «Ангушт» (Назрань) – З. Конов, принес победу и три очка в игре с ФК «Краснодар-2» – 1:0. Гостевую викторию одержала команда «Армавир», переигравшая «Кубань-2» – 3:1.

Гости всю игру прессинговали, и на 19-й минуте Мирошниченко реализовал пенальти. Затем отличился Поляков. При счете 3:0 хозяева поля реализовали пенальти. Клубы «Чайка» (п. Песчанокопское) и «Афипс» сыграли вничью – 1:1.

Положение команд: 1. «Армавир» – 21 очко. 2. «Краснодар» – 18. 3. «Афипс» – 17. 4. «Биолог-Новокубанск» – 17. 5. «Ангушт» – 15. 6. «Чайка» – 15… 14. «Машук-КМВ» – 7. 16. «Динамо» – 2.

Другие материалы в этой категории: « Памяти Шалвы Гавашели Что происходит с чемпионом? »