25 апреля 2024 года, 02:48

Открытый вариант

ФК «ГМЗ» (Лермонтов) в рамках первенства Ставропольского края во второй группе одержал гостевую победу в Пятигорске над командой СШОР №6 – 3:1. Лермонтовчане быстро открыли счет: капитан команды С. Ромадин вывел с центра поля А. Бурымова на ворота, который, обыграв вратаря Зайцева, закатил мяч в сетку ворот. Через пять минут хозяева поля ошиблись после вбрасывания аута, и А. Агаджанян в борьбе пробил в девятку. После позиционной атаки и рикошета А. Агаджанян забил третий мяч. Во втором тайме пятигорчане сумели один мяч отквитать: М. Решетняк точно пробил головой под перекладину. В следующем туре ФК «ГМЗ» со счетом разгромил команду «Олимпия» (с. Левокумское) – 7:1.

Голы забивали: А. Арзуманов с паса Р. Мирзояна, С. Ромадин и К. Ткаченко – обводящим ударом в девятку ворот. При счете 3:0 гости отличились со штрафного удара. Во втором тайме А. Арзуманов, К Ткаченко и А. Агаджанян довели счет до 6:1. Подвел итог встречи С. Ромадин после диагональной передачи ударом с левой ноги.

Торпедовцы Георвгиевска с крупным счетом обыграли на выезде «Чайку» (ст. Лысогорская) – 7:0. Три мяча на счету С. Слободенюка, дважды отличился С. Яремков, по разу поразили цель М. Бабаян и А. Аксенов. Счет мог бы быть и двузначным.

На своем поле «Торпедо» обыграло СШОР №6 (Пятигорск) – 6:2. По два мяча забили С. Слободенюк и М. Бабаян, по разу отличились С. Яремков и Хачатрян. У гостей голы провели М. Омаров и М. Ковалев.

Команды играют на атаку, демонстрируя открытый вариант.

Игра «Олимпия» – «Строитель» (с. Русское) не состоялась.