29 марта 2024 года, 12:22

Долгожданная виктория

Первую победу в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» одержал пятигорский «Машук-КМВ».

Игра в Краснодаре с клубом «Кубань-2» складывалась не в пользу гостей. На 20-й минуте защита упустила Сидорова, который поразил ворота пятигорчан. Сравнял счет через 12 минут капитан «Машука-КМВ» Джатиев ударом в девятку ворот. Во втором тайме вышедший на замену Карибов усилил игру пятигорчан.

В первом моменте он из выгодной позиции попал мячом во вратаря. На исходе матча, получив разрезающий защиту пас от Джатиева, мастерски перекинул через стража ворот и принес долгожданную викторию своей команде. Первые голы и первая победа, которая стала волевой. Динамовцы Ставрополя уступили на выезде «Краснодару-2» – 1:3, и дома – майкопской «Дружбе» – 2:3. Гости проигрывали после первого тайма со счетом – 0:2 (дважды отличился Сердюков), но сумели переломить ход матча и выиграть (Невидимый, Кожаров, Делок).

Две победы одержала махачкалинская команда «Анжи-2». В домашней игре с «Армавиром» на гол Мирошниченко с пенальти дагестанцы ответили голами Шихаева и Эльмурзаева в дополнительное время.

В следующей игре «Анжи-2» одержал гостевую победу над «Академией футбола им. В. Понедельника» – 2:0. Голы во втором тайме провели Эльмурзаев и Джамалутдинов. Всего два очка в двух турах набрали спартаковцы Нальчика. Ничья дома с «Биологом-Новокубанском» – 1:1, и ничья – в Махачкале с «Легионом-Динамо» – 1:1. В последней игре нальчане на гол Мухаммада с пенальти ответили голом Ахриева. Новороссийский «Черноморец» благодаря мячу Бояринцева на 70-й минуте обыграл спартаковцев Владикавказа – 1:0. Гостевую победу одержала команда «Чайка» (п. Песчанокопское) над армейцами Ростова-на-Дону – 1:0 (Обозный). Клуб «Легион-Динамо» после гола Удуняна на третьей минуте вел в счете в Назрани в матче с «Ангуштом», но победу не одержал. Мячи Нурахмедова и Гитинова принесли хозяевам поля волевую победу – 2:1. «Дружба» вырвала победу на 90-й минуте у команды «Кубань-2» – 1:0 (Ашев). Спартаковцы Владикавказа спасли игру с «Ангуштом» на последних секундах – 1:1.

26 августа болельщиков ждет ставропольское дерби: «Машук-КМВ» принимает команду «Динамо» (Ставрополь).

Другие материалы в этой категории: « Акцент на атаку Футбол нас сильно сдружил »