16 апреля 2024 года, 14:07

Два гола за две минуты

После победы над «Спартаком» в дождь с градом, питерский «Зенит» в Екатеринбурге наткнулся на упорство «Урала». Хозяева поля первыми открыли счет. Гол Кокорина принес «Зениту» только ничью – 1:1. В матче с грозненским «Ахматом» питерцам помог рикошет – мяч попал в грудь Швецу. После удаления Уциева гости остались в меньшинстве и проиграли – 0:4.

Курьезный гол забил Кокорин – пятый в сезоне. Бывший игрок грозненской команды Кузяев добил мяч. Подвел итог матчу Жирков. «Ахмат» потерпел третье поражение подряд: 2:3 на выезде от «Уфы», 2:3 – дома, в драматичном матче от ФК «Краснодар». Растерявший половину состава «Ростов» выигрывает с сомнительного пенальти у «Динамо» – 1:0 и одерживает волевую победу на выезде над «Уфой» – 4:1.

«Локомотив» увозит из Казани «ничью» в матче с «Рубином» – 1:1. Экс-железнодорожник Жемалетдинов реализовал пенальти. «Рубин», играя в меньшинстве после удаления Жонотаса, открыл счет и мог забить еще. В компенсированное время экс-рубиновец Кверквелия сравнивает счет.

А вот в матче с дебютантом премьер-лиги клубом «Тосно» нелепый рикошет от головы Кверквелии привел к голу в ворота «Локо».

Хозяева поля на «РЖД-Арене» штурмовали ворота «Тосно». Все пошли вперед спасать игру. Пан или пропал. На 95-й минуте Заболотный убежал со своей половины поля, и из последних сил протолкнул мяч в ворота железнодорожников. Сенсационная победа дебютанта!

Первую победу в премьер-лиге одержал другой новичок премьер-лиги – «СКА-Хабаровск». Голы Марковича и Калинского принесли армейскому клубу победу над махачкалинскими «Анжи» – 2:0. В следующей игре «Анжи» дома уступил «Динамо» – 1:3, ведя в счете после гола Яковлева. У москвичей дубль сделал К. Панченко. После матча главный тренер «Анжи» А. Григорян подал в отставку. А хабаровчане выигрывали в игре с «Рубином», но победу не удержали. Выручил казанцев в компенсированное время Цакташ – 1:1.

ЦСКА обыграл на выезде «Тосно» – 2:1. Красивый гол армейцам забил Заболотный – мяч по крутой траектории влетел в ворота. В дерби всея Руси ЦСКА – «Спартак» гости вели в счете до 83-й минуты. Два гола Щенникова и Витиньо за две минуты перевернули игру. Последний гол явился следствием коварного отскока от поля (кочка), и мяч предательски перелетел через руки вратаря Селихова. После разгрома от «Зенита» наставник «Спартака» М. Каррера обновил состав и обыграл дома тульский «Арсенал» – 2:0 (Промес, Зе Луиш).

Неудачник старта сезона – пермский «Амкар» – сыграл вничью с «Уфой» – 0:0 (дома), и на выезде – с ФК «Краснодар» – 1:1. Клуб «Урал» подтвердил репутацию крепкого орешка, вырвав ничью в Туле с «Арсеналом». К 10-й минуте «Урал» проигрывал – 0:2, но проявил волю. Голы Бикфалви и Евсеева принесли ничью. Гол-шедевр Ваника в матче «Уфа» – «Ростов» не принес удачи хозяевам поля. Дончане, усилиями старой гвардии – Гацкана и Калачева, одержали крупную победу. Отметим победный гол юного Игнатьева в добавленное время матча «Ахмат» – «Краснодар» – 2:3.

Положение команд: 1. «Зенит» – 16 очков. 2. «Ростов» – 13. 3. «Локомотив» – 13. 4. ЦСКА – 12. 5. «Краснодар» – 11…

Другие материалы в этой категории: « Километр прямо вверх Акцент на атаку »