16 апреля 2024 года, 07:51

«Ротор» – победитель зоны «Юг»

Завершается первенство России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг». Пятигорская команда «Машук-КМВ» уступила на выезде спартаковцам Владикавказа – 1:2. Мяч у гостей забил во втором тайме Демидов. Первый гол пятигорчане пропустили с пенальти.

Динамовцы Ставрополя проиграли в Волгограде лидеру «Ротору» – 0:2. Оба мяча в первом тайме провел бомбардир Жданов. Волжане становятся победителями зоны «Юг» и возвращаются в первый дивизион.

Гол Падерина на 15-й минуте принес «Армавиру» гостевую победу в игре с «Биологом-Новокубанском» – 1:0.

В краснодарском дерби «Краснодар-2» был сильнее «Кубани-2» – 2:0. У проигравших на 25-й минуте был удален Нурисов. С таким же счетом армейцы Ростова-на-Дону победили «Ангушт» из Назрани. У гостей были удалены с поля вратарь Хамхоев и Зязиков. Отличились Шумилин с пенальти и боков в компенсированное время.

Клуб «Черноморец» (Новороссийск) переиграл «Легион-Динамо» из Махачкалы – 3:0. ФК «Сочи» победил на выезде майкопскую «Дружбу» – 3:1. Вничью сыграли команды «Чайка» (п. Песчанокопское) и «Афипс» – 1:1. В последнем, 30-м туре, «Машук-КМВ» принимает на своем поле 4 июня волгоградский «Ротор».