25 апреля 2024 года, 14:13

Сражались в меньшинстве

Выездная игра пятигорского «Машука-КМВ» с командой «Сочи» прошла в дождь и принесла победу хозяевам поля со счетом 1:0.

Пропустив быстрый гол от Сафина, гости на 20-й минуте остались в меньшинстве после удаления Баева. Во втором тайме у пятигорчан за второе предупреждение был изгнан с поля Остапенко. Несмотря на два удаления, «Машук-КМВ» проявил самоотдачу, старался и даже забил гол, отмененный арбитром.

Динамовцы Ставрополя вели в счете в игре с «Армавиром» после гола Магомедова. Хозяева поля отыгрались в конце матча усилиями Падерина. «Армавир» потерял важные два очка. «Ротор» обыграл в гостях «Дружбу» – 1:0 (Жданов), «Чайка» дома переиграла «Легион-Динамо» – 1:0 (Бояринцев), «Ангушт» выиграл у «кубани-2» (Краснодар) – 1:0 (Нурахмедов). Все голы были забиты на исходе матчей.

Клуб «Афипс» переиграл армейцев Ростова-на-Дону – 2:0 (Демченко, пенальти, Хайманов), новороссийский «Черноморец» был сильнее в гостях команды «Биолог-Новокубанск» – 2:0. Команда «Краснодар-2» со счетом 5:1 разгромила «Спартак» (Владикавказ). У «быков» два гола на счету Воробьева, три мяча забил Комлинченко. 16 апреля «Машук-КМВ» принимает команду «Армавир».

Положение команд после 22 тура: 1. «Ротор» – 51 очко. 2. «Афипс» – 43. 3. «Армавир» – 43… 12. «Машук-КМВ» – 21…