29 марта 2024 года, 11:02

Водное поло на футбольном поле

Три матча провела команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) в марте. Гостевая игра в Афипсе с клубом с одноименным названием принесла победу хозяевам поля со счетом 3:1. Гол престижа у пятигорчан забил Алиев.

Домашний матч с командой «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края пятигорчане провели в атаке. Соскучившиеся после четырехмесячного перерыва болельщики активно поддерживали «Машук-КМВ», который покинули вратарь Шлеев, полевые игроки Садиров, Шрейдер, Клепиков, Аншаков, Михалев, Григорян. Новички клуба: вратарь Аршиев, полевые игроки Остапенко, Олифиренко, Ткачев, Чечулин, Бороздин, Решетняк, Голкин. Зрители увидели в игре практически всех новобранцев. Наставнику пятигорчан В. Заздравных помогают тренеры П. Беришвили и И. Логвинов.

Мощный удар со штрафного удара нанес защитник Кабулов – вратарь гостей был на месте. Бил через себя защитник Абидинов – мимо! Основные события развернулись на исходе первого тайма. В быстрой контратаке Баев заработал пенальти, который реализовал Алиев. И тут же Абидоков забил курьезный гол – мяч от штанги влетел в ворота. У гостей хорошие моменты упустили Никифоров и Дмитриенко. В перерыве наставник гостей Л. Назаренко заменил вратаря Годенова на Бунина. Во втором тайме гости перехватили инициативу, были активнее. Удар защитника Бочкарева низом застал врасплох вратаря Аршиева. Мог увеличить счет пятигорчанин Абидоков, но из выгоднейшей позиции пробил мимо. «Машук-КМВ» выиграл со счетом 2:1 и ушел с последнего места в турнирной таблице. Главный тренер пятигорчан В. Заздравных отметил после игры, что получилась очень тяжелая игра. Команда испытывает большие кадровые проблемы. На таком поле в ветер очень сложно играть в качественный футбол. Ребята проявили характер, самоотдачу, за что я им благодарен.

Выездная игра в Майкопе с местной «Дружбой» проходила в дождь и больше напоминала водное поле. Мяч застревал в лужах. На первый план вышли морально-волевые качества, физика, удача. «Дружба» прессинговала и в конце первого тайма дважды добилась успеха усилиями Кожарова, имеющего опыт выступлений в премьер-лиге, и Правило.

Во втором тайме Делок довел счет до 3:0. Крупная победа у майкопской команды, которая в предыдущем туре обыграла на выезде динамовцев Ставрополя. У пятигорчан было два голевых момента – удача отвернулась от них. Второго апреля «Машук-КМВ» принимает на своем поле клуб «Краснодар-2».