29 марта 2024 года, 17:30

Крупные победы в контрольных матчах

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел контрольный матч между командами «Динамо» (Ставрополь) и «Энергомаш» (Белгород). Футболисты краевого центра быстро открыли счет. Нападающий Сердюков точным ударом отправил мяч в сетку ворот гостей. На исходе первого тайма Бурченко сравнял счет, а на 45-й минуте Сергеев вывел «энергомашевцев» вперед.

Динамовцы пропустили так называемый гол в «раздевалку». Не успел начаться второй тайм, как Дегтев воспользовался ошибкой вратаря и забил третий мяч в ворота динамовцев. Окончательный счет в игре установил Самойлов, отправивший мяч в компенсированное время в пустые ворота. Крупная победа «Энергомаша» – 4:1 в пользу белгородцев.

Игра «Ангушт» (Назрань) – «Легион-Динамо» (Махачкала) принесла победу назранцам. Первый тайм закончился вничью – 0:0, а во втором была голевая феерия. Команда «Ангушт» усилиями Зязикова и З. Конова вела по ходу матча со счетом 2:0. Махачкалинцы забили в ответ один мяч, на что «Ангушт» ответила третьим голом З. Конова.

Порадовал результативностью в последнем контрольном матче и пятигорский «Машук-КМВ», обыгравший на стадионе «Сельмаш» команду «Легион-Динамо» (Махачкала) – 3:0.

Хозяева поля имели заметное преимущество, забили три гола (Р. Алиев, пенальти, В. Абидоков, Н. Галкин). Гости попали мячом в перекладину ворот и не реализовали выход один на один с вратарем. Страж ворот «легионеров» в броске отразил мяч, посланный с пенальти Д. Джатиевым. Команда «Ангушт» неожиданно со счетом 3:0 переиграла «Энергомаш». У белгородцев отсутствовал вратарь Андрей Рыжиков. «Ангушт» сумела трижды огорчить соперника усилиями З. Конова, поразившего ворота ударом в ближний угол, А. Конова, реализовавшего пенальти, и Г. Нурахмедова.

Команда дозаявили новичков. Вратарь «Машука-КМВ» Ю. Шлеев заявлен за клуб премьер-лиги «Анжи» (Махачкала).