23 апреля 2024 года, 15:51

Жаркие баталии на футбольных полях

Футбольные клубы, проводящие учебно-тренировочные сборы на Кавказских Минеральных Водах, активно готовятся к сезону. Команды «Энергомаш» (Белгород) и «Олимпиец» (Нижний Новгород) встретились в контрольном матче в г. Ессентуки. Соперники показали комбинационный, содержательный футбол, отвечая атакой на атаку. У «энергетиков» игру вел опытный Р. Концедалов.

Волжане могли забить гол после удара Ламбарского – спас ворота вратарь Андрей Рыжиков. Перекладина выручила белгородцев после удара Белякова, Пономарев из убойной позиции не попал в створ ворот. На 65-й минуте Дегтев замкнул передачу и принес победу «энергетикам» со счетом 1:0. Это был матч двух достойных команд, одних из сильнейших во втором дивизионе. Оба клуба ведут борьбу за выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Пожелаем этим командам успеха и удачи.

В следующей игре «Олимпиец» со счетом 4:0 разгромил ФК «Ессентуки». По взаимной договоренности соперники играли два тайма по тридцать минут. У волжан отличились Пономарев, Нежелев, Горбунов и Маликов. Особенно был хорош гол Горбунова. Мяч, посланный с дальней дистанции, вонзился в сетку ворот. Счет первого тайма 3:0 в пользу волжан, которые могли не раз поразить ворота хозяев поля. Только Фролов трижды мог огорчить ессентучан.

Два контрольных матча состоялись в один день в Пятигорске. Динамовцы Ставрополя и команда «Ангушт» из Назрани как ни старались поразить цель, так и не смогли огорчить стражей ворот. Нулевая ничья. Зато в игре «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Энергомаш» (Белгород) зрители увидели пять голов. Защитник пятигорчан М. Мулляр взял инициативу на себя, прорвался по центру поля и как ни пытались помешать ему, метким ударом открыл счет в игре, порадовав болельщиков и отца Виктора, ветерана футбола. Гости отыгрались стараниями

Р. Концедалова, а затем и провели во втором тайме второй гол (Сергеев). Новичок пятигорчан О. Ткачев заработал пенальти, который реализовал Р. Алиев. Не прошло и минуты как белгородцы забили победный мяч. Отличился Джариашвили. Изумительный пас М. Мулляра на Д. Родионова – и последний головой не попадает в ворота! При счете 2:1 в пользу «Энергомаша» Д. Джатиев отобрал мяч у защитника. Голкипер «энергетиков» выручил своих партнеров. Пятигорчане, у которых в обороне отсутствовал защитник М. Абидинов, заслуживали в этом матче ничью.

Игра «Ангушт» – «Терек» (молодежка) завершилась вничью – 1:1.

Другие материалы в этой категории: « «А ну-ка, парни!» Победа – подарок тренеру »