25 апреля 2024 года, 13:00

Кошачий прыжок Ивана Лисицына приносит победу «Кавказу»!

Семнадцать команд принимали участие в открытом традиционном первенстве г. Ессентуки по футболу. На предварительном этапе команды играли в четырех группах по системе семь плюс один.

В четвертьфинал вышли «Звезда», СГПИ, «Предгорье», «Интер», «Редут», «Кавказ», ДЮСШОР № 6 (оба – Пятигорск), «Микрорайон № 1».

Результативным получился матч «Звезда» – СГПИ – 4:3. Футболисты на скользком поле часто падали (лед, снег), ошибались, играли как на коньках. В дебюте матча соперники обменялись голами, забитыми с центра поля. Команда «Предгорье» победила «Интер» – 5:3.

«Кавказ» и «Редут» в основное время сыграли вничью – 0:0, и судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти. Вратарь «Кавказа» И. Лисицын в кошачьем броске парировал мяч из верхнего угла, заслужив аплодисменты зрителей и участников, а З. Лобжанидзе забил победный гол. Со счетом 2:1 в трудной игре выиграл «Кавказ» и вышел в полуфинал турнира.

Команда «Микрорайон № 1» (Ессентуки) обыграла ДЮСШОР № 6 – 2:1. В этой игре прекрасно стоял в воротах 15-летний вратарь юношей Г. Давидян, раз за разом отражая сложные мячи. При счете 1:1 у пятигорчан был удален игрок и соперник забил на последней минуте победный гол.

Единственный мяч у юношей провел М. Омаров.

Полуфиналы «Кавказ» – «Микрорайон № 1» и «Звезда» – «Предгорье» состоятся в субботу, 24 декабря, а финал в воскресенье, 25 декабря.

Другие материалы в этой категории: « На площадке – юные волейболисты Гости были сильнее »