19 апреля 2024 года, 04:11

«Ротор» уходит на зимний перерыв победителем

Удаление Кабулова на 36-й минуте матча и пенальти, реализованный Солтановым явились ключевым моментом матча 16-го тура первенства России по футболу в Новороссийске, где местный «Черноморец» принимал «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Получив численное преимущество хозяева поля сумели забить во второй половине игры два гола. Отличился еще раз Солтанов, третий мяч срезал в свои ворота Мулляр. Поражение со счетом 3:0 отбросило пятигорчан на последнее место в турнирной таблице, так как махачкалинская команда «Легион-Динамо» спасла усилиями Кадимова игру в Афипсе. Ничья – 1:1. Счет открыл в этом матче на 31-й минуте с пенальти Хайманов.

Быстрый гол на третьей минуте, забитый Сердюковым, вывел динамовцев Ставрополя вперед в матче с командой СКА (Ростов-на-Дону). Армейцы забили три мяча и одержали волевую победу – 3:1.

Волгоградский «Ротор» выиграл у спартаковцев Владикавказа – 1:0 (Николаев, 8). С таким же счетом «Краснодар-2» обыграл «Армавир» (Воробьев, 41), майкопская «Дружба» – «Чайку», а «Биолог-Новокубанск» – «Ангушт» (Гудаев, 64, пенальти).

Интересным и зрелищным получился матч ФК «Сочи» с командой «Кубань-2» (Краснодар). В середине первого тайма Юдин вывел сочинцев вперед. Гости во второй половине игры забили два мяча, второй с пенальти.

Отчаянные атаки сочинцев дали результат. На 93(!) минуте Юдин послал мяч в сетку ворот кубанцев и спас хозяев поля от поражения. Ничья – 2:2.

Осечки клубов «Армавир» и «Афипс» позволили лидеру «Ротору» досрочно стать победителем зоны «Юг» независимо от результата 17-го тура и оторваться от преследователей. Волгоградцы уходят на зимний перерыв в отличном настроении. Четыре команды борются в зоне «Юг» за призовые места и все решится весной 2017 года.

Положение команд: 1. «Ротор» – 38 очков. 2. «Армавир» – 31. 3. «Афипс» – 31. 4. «Черноморец» – 27. 5. «Биолог-Новокубанск» – 27…

Другие материалы в этой категории: « «Медведи» на Кипре Сколько можно позориться?! »