19 апреля 2024 года, 23:27

Ворота на замке

После победы над владикавказским «Спартаком» команда «Машук-КМВ» покинула последнее место в турнирной таблице, набрав после 15 туров двенадцать очков. Столько же очков в активе «Легиона-Динамо» из Махачкалы, сыгравшего дома вничью с «Черноморцем» (Новороссийск) – 0:0.

Голы в этом туре давались командам с трудом и судьбу половины игр решал всего один забитый мяч. Лидер турнира клуб «Ротор» благодаря голу Николаева, забитого в середине первого тайма, обыграл в Ставрополе «Динамо». Команда «Армавир» вырвала победу у «Биолога-Новокубанска» усилиями Мирошниченко, реализовавшего пенальти на 71-й минуте.

Гол капитана Сафина принес домашнюю викторию команде «Сочи» в матче с майкопской «Дружбой».

В кубанском дерби «Кубань-2» против «Краснодара-2». Победа досталась последним. «Бычки» завоевали три очка благодаря точному удару Фомина с пенальти на 44-й минуте матча. Армейцы Ростова-на-Дону спасли игру в Назрани, уступая по ходу матча «Ангушту» – 0:2.

Гости проявили характер и сравняли счет – 2:2. Боевая ничья.

Команда «Афипс» на исходе игры вырвала победу у «Чайки» из поселка Песчанокопского. Три очка афипчанам принес гол Юрченко за шесть минут до финального свистка – 2:1. До зимнего перерыва командам осталось провести два тура.

Положение команд: 1. «Ротор» – 35 очков. 2. «Армавир» – 31. 3. «Афипс» – 30. 4. «Черноморец» – 24. 5. «Чайка» – 24.

6. «Биолог-Новокубанск» – 22… 12. «Динамо» – 16… 15. «Машук-КМВ» – 12. 16. «Легион-Динамо» – 12.