18 апреля 2024 года, 12:37

Турнир для самых маленьких

В Ставрополе прошел отборочный этап по Северному Кавказу первого всероссийского турнира среди футбольных школ «Юниор» среди мальчиков 2009 – 2010 г.р.

Турнир прошел в спортивном зале «Профит-спорта» и вызвал большой интерес. Матчи для самых маленьких футболистов проходили два тайма по семь минут по системе 4+1. По две команды выставили Ставрополь, Пятигорск, по одной Черкесск и Ессентуки.

Первое место заняла первая команда Пятигорска (тренеры – А. Бурымов, Р. Гасанов), одержавшая пять побед в пяти матчах. Преимущество наших мальчиков было ощутимым. Только в игре с Черкесском счет был 3:2 в пользу пятигорчан.

Второе место заняла вторая команда Пятигорска, победившая в трех играх при одной ничьей.

На третьем месте – команда Черкесска. Юные футболисты играли азартно, с акцентом на атаку. Все они и их родители мечтают стать классными игроками и в будущем выступать за команды мастеров. Пятигорчанин М. Николенко получил приз лучшего нападающего.

На турнире присутствовал И. Штеблов из Санкт-Петербурга, координатор по развитию сети.

Победители десяти зон, в том числе и команда Пятигорска, сыграют в финале, который пройдет в одном из городов России.