28 марта 2024 года, 22:20

Вратарь вратарю

Неудачно выступили в 14-м туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ставропольские клубы.

Пятигорский «Машук-КМВ» уступил в Краснодаре «Кубани-2» со счетом 0:2. Хозяева поля забили быстрый гол на пятой минуте усилиями Майоровича, чемпиона Европы среди юниоров. Нурисов на 29-й минуте удвоил счет. Пятигорчане не реализовали пенальти. Алиев не сумел переиграть вратаря. Гол Албарова принес победу владикавказскому «Спартаку» в матче со ставропольским «Динамо».

Лидер турнира волгоградский «Ротор» в зрелищном результативном матче под названием догонялки переиграл «Легиона-Динамо» из Махачкалы. Три гола у волжан забил Ионов, два мяча у гостей провел Кадимов.

«Армавир» на выезде переиграл «Афипса» – 4:1.

Гол Риделя принес победу «Черноморцу» над «Ангуштом» – 1:0. Майкопская «Дружба» добилась успеха в матче с «Краснодаром-2» – 1:0 (Шалбузов).

«Биолог-Новокубанск» проиграл на своем поле ФК «Сочи» – 1:2. Решающий мяч забил капитан гостей Сафин.

Уникальный гол забил вратарь армейцев Ростова-на-Дону Солдатенков своему коллеге из команды «Чайка». Мяч, пущенный с 85 метров, ударился об кочку и залетел в ворота. Гол оказался единственным и победным для СКА. Вот такие бывают курьезы на футбольном поле.