19 апреля 2024 года, 16:12

Питерцы преподали тулякам мастер-класс

Центральный матч шестого тура чемпионата России по футболу между клубами «Спартак» и «Локомотив» принес победу хозяевам поля.

Команды сражались, бились, как львы. На 25-й минуте «Спартак» провел изумительную атаку, которую начал И. Попов пасом на К. Промеса. Голландец обыграл своего визави и сделал нацеленную передачу на И. Попова. Удар головой в падении был из серии неберущихся мячей. Страж ворот «Локо» Гильерме был бессилен. Еще один спартаковский гол-красавец. Во втором тайме А. Касаев и В. Чорлука могли забить ответный мяч, но пробить вратаря «Спартака» А. Реброва и защиту не смогли. Первое поражение Ю. Семина в сезоне, возглавлявшего железнодорожников в четвертый раз. «Спартак» сохранил первую строчку в турнирной таблице.

ЦСКА на открытии нового стадиона переиграл «Терек» – 3:0. Два гола забил Л. Траоре, один – вышедший на замену темнокожий швед К. Страндберг.

«Зенит» дал мастер-класс тульскому «Арсеналу», забив хозяевам пять безответных мячей. Первые четверть часа туляки держались достойно. Наставник «Арсенала» С. Павлов извинился перед болельщиками за неудачную игру своей команды. Наконец-то, первую победу одержал казанский «Рубин», обыгравший «Урал» со счетом 3:1. Первый гол гости забили сами себе.

Сверхточный дальний удар с 40 метров А. Салугина принес победу пермскому «Амкару» над Томью» – 1:0.

Неудачник старта чемпионата самарские «Крылья Советов» приехал в Ростов-на-Дону только за победой. Не получилось. «Ростов» выиграл со счетом 2:1.

В клубе «Уфа» место в воротах вместо Г. Шелия занял А. Лунев и отстоял на редкость удачно. Нападающие ФК «Краснодар» не сумели огорчить голкипера хозяев поля. Нулевая ничья.

Также не было забито голов в матче «Оренбург» – «Анжи». Хороший шанс забить мяч упустил форвард уральцев А. Саная.

Положение команд: 1.«Спартак» – 16 очков. 2. ЦСКА – 14. 3. «Зенит» – 12. 4. «Амкар» – 11. 5. «Терек» – 10. 6. «Ростов» – 10…