19 апреля 2024 года, 14:26

Осечка лидера

Шестой тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг» был богат на события.

Лидер турнира «Биолог-Новокубанск» потерял первые очки, сыграв вничью – 2:2 во Владикавказе с местным «Спартаком». Гости быстро открыли счет усилиями Дмитриенко. После голов Гатикоева и Караева спартаковцы вышли вперед. На 45-й минуте матча у хозяев поля был удален игрок. Играя в численном большинстве, гости сравняли счет (Дмитриенко). Для «Спартака» эта ничья – первая в сезоне. К лидеру вплотную приблизился волгоградский «Ротор», нанесший первое поражение «Афипсу» – 2:0. Отличились Сечин с пенальти и Губочкин. В составе гостей на 78-й минуте удалили Хайманова. «Черноморец» из Новороссийска не сумел поразить ворота армейцев из Ростова-на-Дону – 0:0. Это первая ничья моряков.

Динамовцы Ставрополья переиграли ФК «Краснодар-2» – 2:0 (Розов, Магомедов с пенальти).

Команда «Чайка» (п. Песчанокопское) уступала по ходу матча на выезде «Кубани-2», но сумела спасти игру. На голы Завезена и Конова гости ответили мячами Луспекяна и Сит-никова. Ничья – 2:2 стала для «Чайки» третьей в шести матчах. Самая миролюбивая команда.

Не знает вкуса побед команда «Сочи», проигравшая в Махачкале клубу «Легион-Динамо». Судьбу матча решил единственный гол Удуняна. Сочинцы занимают последнее место в турнирной таблице. Неожиданная победа (первая в сезоне) майкопской «Дружбы» в Пятигорске над «Машуком-КМВ» со счетом 2:1 позволила гостям уйти с последнего места.

Положение команд: 1. «Биолог-Новокубанск» – 16 очков. 2. «Ротор» – 15. 3. «Черноморец» – 13. 4. «Афипс» – 11… 7. «Динамо» – 9… 14. «Машук-КМВ» – 4… 16. «Сочи» – 3.