28 марта 2024 года, 20:58

Лидирует «Динамо»

Гол Катрича на 87й минуте принес московскому «Динамо» победу в выездном матче с нальчикским «Спартаком» – 1:0 и вывел столичный клуб на первое место в турнире команд первого дивизиона.

У «Динамо» после 7 туров 17 очков.

Вничью сыграли команды: «Тосно» – «Шинник» – 0:0, «Тамбов» – «Сокол» – 0:0, «Зенит2» – «Нефтехимик» – 2:2, «СКАЭнергия» – «Факел» – 1:1.

На втором месте идет «Тосно» с 15 очками, воронежский «Факел» набрал 14 очков, а «Зенит2» – тринадцать. Команда «Спартак2» проиграла «Тюмени» – 2:3 и с 11 очками занимает пятое место. Победу гостям в этой игре принес бывший форвард пятигорского «МашукаКМВ» Мамтов, забивший три мяча (один с пенальти). «ЛучЭнергия» проиграл «Енисею» – 0:2, а «Сибирь» победила «Мордовию» – 1:0 (Чеботару). Быстрый гол Головина на шестой минуте принес победу «Волгарю» в матче с «Балтикой» – 1:0.

Крайне неудачно выступает краснодарская «Кубань», занимающая последнее место.

В предыдущем туре краснодарцы уступили дома армейцам Хабаровска – 0:2, а в последнем крупно – со счетом 1:4 проиграли команде «Химки».

Замечательный матч ветеранов футбола прошел в Нальчике, в котором встретились легенды футбола Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Игра была посвящена 50летию Али Алчагирова. В составе «Алании» зрители увидели Артура Пагаева, Марата Дзоблаева, Шамиля Исаева, Инала Джиоева, Назима Сулейманова… Нальчане были представлены Асланбеком Ханцевым, Александром Заруцким, Вячеславом Губжевым, Леонидом Кудаевым, Сергеем Кращенко…

Юбиляр, чемпион России по футболу 1995 года в составе «Алании», сыграл как за «Спартак», так и за «Аланию», как и Шамиль Исаев. Матч легенд закончился вничью – 5:5.

Другие материалы в этой категории: « Волевая победа «Зенита» На Олимпиаде знакомые лица »