28 марта 2024 года, 15:20

Лидирует «Факел»

После трех туров в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона определился единоличный лидер. Им стал воронежский «Факел», обыгравший в гостях «Луч-Энергию» из Владивостока со счетом 2:0.

Голы Саталкина и Мурнина (в меньшинстве) принесли «Факелу» три очка. Лидер победил в трех играх подряд. Динамовцы Москвы обыграли «Нефтехимик» – 3:1 (Морозов, Ташаев, Панченко, Гаглоев, пенальти). Самый результативный футбол показали клубы «Тамбов» и «Сибирь». В матче под названием догонялки гости сравняли счет в компенсированное время, а хозяева поля через минуту забили победный гол стараниями Дрожжина – 3:2. «Спартак-2» одолел краснодарскую «Кубань» – 1:0.

Для краснодарцев несчастливой стала 13-я минута, когда их ворота поразил Федчук. С таким же счетом «Зенит-2» выиграл у «Тюмени», «Енисей» на выезде у «Балтики», «Тосно» в Новгороде у «Мордовии». Команда из Саранска терпит третье поражение подряд.

Гол Исаева принес первую победу «Енисею» во главе с А. Тихоновым. Два матча завершились вничью со счетом 1:1. «Спартак-Нальчик» выигрывал в матче с саратовским «Соколом» после гола Ахриева, но удержать победу не смог. Точный удар Паштова в компенсированное время вверг хозяев поля в шок. В игре СКА-Энергия (Хабаровск) – «Химки» на гол Коряна гости ответили мячом Чернышова. Оба гола были забиты в первом тайме.

Положение команд: 1. «Факел» – 9, 2. «Динамо» – 7, 3. «Тамбов» – 7, 4. «Спартак-2» – 7, 5. «Зенит-2» – 7, 6. «Тосно» – 7…