24 апреля 2024 года, 05:38

Акцент на атаку

Контрольный матч команд «Олимпиец» (Нижний Новгород) и «Спартак – Нальчик» прошел в равной борьбе на высоких скоростях и был богат на голы.

В. Гогберашвили (Ладо) вывел А. Даниленко один на один с вратарем нальчан, но форвард волжан пере-играть кипера не смог. С 19-й минуты по 25-ю соперники забили три мяча. Воинов из спорного положения вне игры выводит спартаковцев вперед. Ладо дальним ударом делает счет равным. Воинов удачно играет на добивании. Во втором тайме Хазов из выгодной ситуации бьет выше ворот нальчан. Тлупов наказывает «олимпийцев» голом за ошибку в защите – 3:1. Вратарь нальчан сносит Фролова, и А. Хазов реализует пенальти. Со счетом 3:2 побеждает «Спартак – Нальчик».

Следующий матч волжане играли с торпедовцами Армавира, которых покинул В. Карпин. Команды действовали активно, прессингуя по всему полю. Ладо и Григорян обменялись опасными ударами. Еремеев реализует пенальти, назначенный в ворота «Торпедо». Шла 25-я минута игры.

Через девять минут после подачи углового Евтеев с одного метра всколачивает мяч под перекладину ворот. Первый тайм со счетом 2:0 выиграла команда из Нижнего Новгорода. Во второй половине С. Мирошниченко реализовал два пенальти, назначение которых вызвало протест капитана волжан Д. Полянина.

Григорян со штрафного удара попал в перекладину ворот. Торпедовцы имели два выхода один на один с вратарем волжан. Беляков точным пасом вывел на удар Ладо – мяч угодил в защитника. Ничья – 2:2. Оба матча состоялись в Кисловодске на центральном стадионе. Вничью – 1:1 сыграли команды «Ангушт» (Назрань) и «Чайка» (п. Песчанокопское). Счет открыли футболисты «Ангушта» после выхода тет-а-тет с вратарем. Ответный мяч забил головой Н. Бояринцев с передачи Э. Лусикяна. «Чайка» забила еще один мяч, но судья его отменил.

НА СНИМКЕ: (слева направо) А. Блиадзе и В. Гогберашвили.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Первая победа Тройка лидеров была предсказуемой »