25 апреля 2024 года, 09:53

Крупная победа «Торпедо»

Никак не может выиграть в первенстве Ставропольского края по футболу команда ДЮСШОР № 6 (Пятигорск), уступившая в четвертом круге «Чайке» из ст. Лысогорской со счетом 1:2. У гостей отличились играющий тренер Е. Столбовский, поразивший ворота со штрафного удара, и Н. Сизонов. Хозяева поля пытались переломить ход матча, атаковали, но забили только один гол.

«Чайка» одержала первую победу в турнире. «Локомотив» (Минеральные Воды) разгромил «Предгорье» из ст. Ессентукской – 4:0. На первой минуте матча гости забили сами себе. К. Смирнов, З. Нурлиев и А. Игнатов довели счет в первом тайме до крупного. Во втором тайме хозяева поля играли на контратаках и могли не один раз отличиться. Неожиданно крупно выиграли торпедовцы Георгиевска в выездном матче у «Нарзана» (Кисловодск) – 7:1.

Дважды отличился Р. Каспарян, по разу забивали К. Вакуленко, А. Абалмасов, С. Мирошниченко, А. Кушнарев. При счете 3:1 в пользу гостей хозяева поля не реализовали пенальти.

«Лидер» турнира команда «Колос-Калининское» (с. Покойное) в дебюте матча уступала в Пятигорске «Урарту» из Иноземцево. Д. Петросов наказал соперника за ошибку в защите. Р. Султанян из выгодной позиции пробил выше ворот. Гости сравняли счет после гола Хорунжего. Мяч по крутой дуге влетел в дальний угол ворот. Защитник «Урарту» отбил мяч рукой, летевший в ворота. Удаление и пенальти, который реализовал Уракбаев.

Гости, имея численное преимущество, забили еще один мяч. Отличился Коробейников.