16 апреля 2024 года, 23:36

Драматичный матч в Армавире

Как ни старался лидер первого дивизиона «Газовик» (Оренбург) забить гол армейцам Хабаровска, ничего у хозяев поля не получилось. Самоотверженные действия в обороне подопечных А. Григоряна позволили сдержать мощные атаки «газовиков» и увезти очко из Оренбурга. Ничья – 0:0.

Тульский «Арсенал» победил «Сибирь» из Новосибирска – 3:1, «Томь» – «Сокол» (Саратов) – 2:1, «Зенит-2» «Санкт-Петербург) одолел «Балтику» со счетом 3:1, «Тосно» – нижегородскую «Волгу» – 1:0, «Байкал» – челнинский «КАМАЗ» – 2:1.

Вничью сыграли команды «Волгарь» – «Тюмень» – 1:1, «Шинник» – «Луч-Энергия» – 1:1, «Факел» (Воронеж) – «Спартак-2» – 2:2.

Драматично проходил матч в Армавире между клубами «Торпедо» и «Енисей» (Красноярск). Первый тайм закончился без забитых мячей, зато вторая половина матча была богата на события и голы.

К 63-й минуте хозяева поля выигрывали со счетом 2:0. На беду торпедовцев у гостей нашелся игрок, который забил подряд три мяча и принес волевую победу гостям. Аргентинец Х. Лескано решающий гол провел в добавленное время, повергнув в шок «Торпедо», которое отчаянно борется за право остаться в первом дивизионе. «Енисей» с О. Тетрадзе завоевал столь нужные три очка.

Эта победа была единственной гостевой удачей в 33-м туре первенства России по футболу среди команд первого дивизиона.

Положение команд: 1. «Газовик» – 75.

2. «Арсенал» – 67. 3. «Томь» –  62. 4. «Волгарь» – 58. 5. «Спартак-2» – 56. 6. «Факел» – 50. 7. «Сибирь» – 49… 13. «Енисей» – 41… 15. «СКА-Энергия» – 39…

Другие материалы в этой категории: « Призеры Юга России «Формула-1» поможет курорту »