Мощный форвард

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

20-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Краснодар-2» (Краснодар) - 0:4 (0:2).

Голы: Н. Комличенко, 11, 14, 76 (пеналь ти), 87.

Более двух тысяч зрителей пришли на этот матч. Хозяева поля испытывали кадровые проблемы с составом. Два центральных защитника М. Абидинов и Е. Наталич пропускали эту игру, и их отсутствие на поле сыграло основную роль на результате.

Гости укомплектованы молодыми выпускниками академии ФК «Краснодара». Оборона пятигорчан не справилась с мощным нападающим «быков» Н. Комличенко, забившего четыре мяча. Кубанцы к 14-й мину те вели в счете 2:0.

Хозяева выравняли игру и мяч после удара Д. Джатиева облизал перекладину ворот гостей. Другой его удар в падении принял на себя защитник. На исходе тайма вратарь кубанцев с трудом парировал мяч на угловой после удара А. Садирова.

Второй тайм пятигорчане начали с атак. Опасно пробил с лету Р. Алиев. В борьбе за мяч в жесткой борьбе в воздухе сталкиваются В. Абидоков и голкипер гостей Д. Каблинов. Им оказывается помощь. Быстрый В. Абидоков убегает от защиты и мяч проходит над дальней девяткой ворот. Удача на с тороне гостей.

В контратаке Н. Комличенко быстрее опекуна - вратарь хозяев поля Ю. Шлеев играет бесподобно!

Сразу три(!) игрока кубанцев вышли на одного Ю. Шлеева. Казалось, гол неминуем, но произошло маленькое чудо. Вратарь спас свою команду от гола.

Красиво бьет через себя Р. Алиев - Д. Кавлинов парирует мяч.

На 76-й минуте М. Муляр сбил игрока. Пенальти, гол и все было кончено. Н. Комличенко с «точки» перехитрил стража ворот. Не успел выйти на поле А. Григорян, как отметился голевой передачей. Н. Комличенко забивал мяч в пустые ворота.

Болельщики ожидали увидеть в Пятигорске змс И. Шалимова, но его перевели в первую команду «быков» и краснодарцами руководил Д. Кудинов.

В итоге нападающий Н. Комличенко сделал покер, как форвард сборной России и ФК «Краснодар» Ф. Смолов в матче с «Уралом». Оборона пятигорчан не сумела справиться с опекой бомбардира.

Пресс-конференция

Дмитрий Кудинов, главный тренер команды «Краснодар-2»:

- Конечно, мы довольны. Крупная победа на выезде - это приятно. Имели план на игру. Забили два быстрых гола. Замены освежили игру. Знали, что у соперника опасна линия атаки. Форвард Алиев забил девять мячей. Не скажу, что нам сегодня легко было играть. Счет 4:0 не отражает положение дел на поле…

Зураб Саная, главный тренер команды «МашукКМВ»:

- Кадровые проблемы сыграли свою основную роль, два центральных защитника пропускали матч. Пропустили два мяча, затем выравняли игру. Но не получилось. Терять было нечего. Третий гол с пенальти сбил наш атакующий порыв.

«Краснодар-2» - это будущее российского футбола. Эта футбольная школа работает на благо российского футбола. Мы пытались переломить ход матча, пытались перед своими болельщиками выглядеть достойно. Потенциал у команды есть, что показала победа в Астрахани… Удачи нашим соперникам…