28 марта 2024 года, 14:13

«Пятигорская весна»

Так называются соревнования Российского теннисного тура среди юношей и девушек 9 - 10 лет и до 19 лет. Как отметил директор турнира, тренер-преподаватель Пятигорской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Юрий Дворников, здесь основным турниром являются соревнования третьей категории - первенство Ставропольского края среди юношей и девушек до 15 лет.

На протяжении пяти дней на теннисных кортах спорткомплекса «Сельмаш» города Пятигорска за чемпионский титул боролось около 100 спортсменов из Москвы, Волгограда, Сочи, Ростова, Саранска, Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова и других городов.

По результатам турнира в «Пятигорской весне» среди мальчиков до 10 лет первое место занял Иван Юткин из Саранска. У девушек, чей возраст достигал до 19 лет, безоговорочную победу одержала пятигорская теннисистка Элина Аванесян, которая неоднократно становилась победительницей различных соревнований по большому теннису. Пятигорчанин Дмитрий Гончаров выиграл «золото» среди юношей до 19 лет.

В другом разделе соревнований - первенстве края у девушек до 15 лет сильнейшей оказалась представительница Ростова Милена Сумарокова, а среди юношей в этой же возрастной категории золотая медаль досталась Богдану Глотову (Сочи).

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.

НА СНИМКЕ: идет игра.