19 апреля 2024 года, 03:57

Уверенная победа пятигорчанок

В Пятигорске состоялось открытое первенство города по художественной и эстетической гимнастике.

Ежегодный турнир проводился по программе групповых упражнений. В спорткомплексе «Импульс» г. Пятигорска собралось более 200 спортсменок, начиная от третьего юношеского разряда, заканчивая мастерами спорта. В соревнованиях приняли участие гимнастки из разных городов Ставрополья, а также Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Осетии.

По результатам турнира, по программе мастеров спорта 1999 - 2000 годов рождения первое и второе места заняли сборные Ставропольского края, а на третьем месте оказались представители Минеральных Вод. Все призовые места у кандидатов в мастера спорта заняли команды из Пятигорска. «Золото» турнира выиграли участницы из команды «Грация», серебряные медали достались гимнасткам из «Вдохновения», а тройку лучших замыкает «Энергия».

Красочное выступление показали победительницы турнира из «Грации». Среди них можно выделить таких спортсменок, как Таисия Стрешняя, Анастасия Рудницкая, Лидия Швидкая, Станислава Заграевская, Алиса Щербакова и Лилия Гукасян. Пятигорчанки из команды «Карамель» стали сильнейшими и среди самых юных участниц соревнований 2007 - 2009 годов рождения по программе третьего юношеского разряда.

Для пятигорских гимнасток данные соревнования по художественной гимнастике были отборочным туром на чемпионат Ставропольского края, который пройдет в Невинномысске с 3 по 6 марта. А лучшие спортсменки, которые выступят на уровне края, попадут на чемпионат Северо-Кавказского федерального округа.

НА СНИМКЕ: участницы соревнований из Пятигорска.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Контрольные матчи В центре внимания - баскетбол »