Log in

29 марта 2024 года, 00:14

Кавказская здравница - Среда, 06 ноября 2019

Новый рекорд «Алании»

Победитель первого круга первенства России по футболу в зоне «Юг» астраханский «Волгарь» с крупным счетом 4:0 переиграл «Биолог-Новокубанск» из п. Прогресс Краснодарского края. Отличились Козлов, Воробьев – дважды и Болонин. Волжанин Мануковский не реализовал пенальти. Разочарованный наставник гостей Л. Назаренко сказал: «Астраханцы сильно добавили в движении. У нас отсутствовали четыре игрока основного состава. С некоторыми будем расставаться. Ленивого не заставишь играть в футбол! Волжане играли на космических скоростях. Они половину команд ФНЛ погоняют».

Памяти Героя Советского Союза

В Кисловодске на теннисных кортах санаториев «Целебный нарзан» и «Долина нарзанов» в течение трёх дней в рамках Российского теннисного тура (РТТ) проходил традиционный, 46-й (!) по счёту, турнир по теннису памяти Героя Советского Союза – Георгия Аркадьевича Арустамова.

Верен любимому делу

Российская курортная газета «Кавказская здравница» уже больше 150 лет приходит в дома к своим читателям, чтобы рассказать о важных событиях, которые происходят на Ставрополье и в стране. Самое большое достояние любого средства массовой информации – это люди, которые в нем работают. За многолетнюю историю в редакции газеты работало немало достойных, талантливых людей, которые внесли свой вклад в развитие издания.

Услышав оскорбление в свой адрес, мать нанесла сыну удар ножом

Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 50-летней жительницы села Александровского, подозреваемой в совершении убийства.

Владимир Колокольцев: выросло число раскрытых IT-преступлений

В Москве под председательством министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание коллегии МВД России. На мероприятие, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами, были приглашены представители Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов, Роскомнадзора, Росфинмониторинга и ряда ведущих финансово-кредитных учреждений. Участники обсудили меры, направленные на совершенствование работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Пьяный мужчина облил супругу бензином и поджег

Зосименко Радомир Борисович (все фамилии, имена и отчества изменены) 1965 года рождения, гражданин Российской Федерации, уроженец с. Ситал-Чай Апшеронского района Азербайджанской ССР, зарегистрирован по адресу: Ставропольский край, Изобильненский городской округ, пос. Передовой, где проживал до заключения под стражу. Детей на иждивении не имеет, не работает, не судим, совершил особо тяжкое преступление против жизни и здоровья при следующих обстоятельствах.

Тоннель закрыли на ремонт

Ремонт самого протяженного тоннеля начался в Сочи. Для проезда будет закрыт участок трассы от развязки с улицы Пластунской до пересечения с дублером Курортного проспекта и улицей Егорова в микрорайоне Мамайка. Длина тоннеля составляет 2 тысячи 619 метров. Он успешно функционировал десять лет, был основным маршрутом для перевозки грузов во время подготовки к зимним Олимпийским играм – 2014 и чемпионату мира по футболу – 2018. Ремонтные работы в тоннеле продлятся около года. Завершить их планируется 1 декабря 2020 года.

Праздник первого снега

Его нет в календаре, но можно найти в душе каждого из нас, если в воздухе запляшут нежданные снежинки и земля подернется белой пеленой – предвестницей зимы. Нынче такое случилось довольно рано, четко разделив два осенних месяца. Еще утром последнего октябрьского дня было тепло и сыро, а начавшийся дождик отнюдь не предвещал заметных погодных перемен.