Log in

29 марта 2024 года, 03:09

Кавказская здравница - Пятница, 27 апреля 2018

О Сочи расскажут в Колумбии

Съемочная группа латиноамериканского канала RCN побывала в Сочи. Телевизионные журналисты из Колумбии снимали здесь документальный фильм «Россия для колумбийцев». Они намерены рассказать своим зрителям о том, чем привлекательна наша страна, принимающая Чемпионат мира по футболу 2018 года. Съемки продолжались 45 дней и проходили в тех российских городах, где состоятся матчи футбольного первенства. В итоге шесть программ будут посвящены исключительно городу Сочи.

«Золотой Шампур» для лучших шашлыков

«Золотой Шампур» определят в горах Сочи. За право стать его обладателем будут сражаться лучшие повара города. Необычный конкурс пройдет 30 апреля на курорте «Роза Хутор». Он откроет любимый многими фестиваль шашлыка и даст своеобразный старт майским праздникам и сезону пикников.

«Машук» продолжает лидировать

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках в рамках второго группового этапа мужского чемпионата Ставропольского края по баскетболу в группе «Кавказские Минеральные Воды» при участии восьми команд состоялся очередной тур.

Трясунка средняя

Трясунка средняя (Briza media) – многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству злаковых. Корневище – короткое. Стебель –прямостоячий, округлый, гладкий, достигающий 20 – 80 сантиметров высоты. Листья состоят из открытого, короткого, тупого пленчатого язычка и шероховатой сверху листовой пластинки до 4 миллиметров шириной.

Экономная экология

Более 1000 кубометров картона и пластика для дальнейшей переработки собрали на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи за прошедший зимний сезон. Внедрение раздельного сбора и сокращение количества отходов, которые отправляются на захоронение, стали важной частью программы комплекса по заботе об окружающей среде.

Конкурс имени Лопатина

Заявки на конкурс подали 34 человека. Жюри отмечает, что активное участие в конкурсе приняли журналисты газеты «Ставропольский репортер» и телекомпании «СТВ».

Для поиска в горах не подходит страх

С 16 по 26 апреля в ущелье Аксаут Карачаево-Черкесской Республики прошли сертификационные испытания расчетов поисковой кинологической службы МЧС России по горно-лавинной специализации. Основной задачей «собачьих» экзаменов стала аттестация 25 кинологических расчетов со всей России на горно-лавинную работу. В число участников испытаний вошел и кинологический расчет ПАСС СК в составе лабрадора Янты и спасателя ПАСС СК Александры Мараховой.

  • Рубрика ПАСС

Бальнеологический институт в Великой Отечественной войне

Государственный бальнеологический институт организован в 1920 году, и его история неразрывно связана с развитием курортов Кавказских Минеральных Вод. Все гидрогеологические работы, направленные на изыскание новых курортных ресурсов, изучение режима и их охраны, влияние на живой организм и показания к лечебному применению, разработаны в стенах института и сделаны достоянием широких врачебных масс.