Log in

28 марта 2024 года, 21:00

Кавказская здравница - Вторник, 12 апреля 2016

За награды боролись юноши

В Ессентуках состоялся открытый турнир по футболу на призы главы города среди юношей 2003 - 2004 годов рождения. Как всегда, юноши боролись за награды азартно и с полной выкладкой сил на поле, демонстрировали соответствующее мастерство и неуёмное стремление к успеху.

Среди призеров - пятигорчанки

Лабинск (Краснодарский край) принимал участниц открытого первенства города по баскетболу среди команд девушек. Ставрополье представили воспитанницы Пятигорска под руководством тренеров Сергея Бурнацева и мастера спорта СССР Натальи Дурноян.

Талантливая палитра

В нашем крае немало талантливых людей. Среди них выделяется целая плеяда художников, которые добились многого в своем творчестве. Одним из них является член Союза художников России пятигорчанка Ольга Биценти.

От сердца к сердцу

Испокон веку на Руси протягивали руку помощи тем, кто в ней нуждался: создавали общества призрения бедных, богадельни, сестричества милосердия, помогали бездомным и сиротам, поддерживали в трудную минуту, были рядом в беде. Милосердие, доброта, сочувствие, сопереживание - лучшие качества человека, на которых держится мир.

Курортные орбиты «звездных братьев»

12 апреля 1961 года впервые в мировой истории человек совершил полет в Космос. С будничным «Поехали!» к звездам стартовал советский первопроходец Юрий Гагарин. С тех пор прошло 55 лет.

ДТП со смертельным исходом

На 296-м километре федеральной автодороги Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды Георгиевского района водитель автомобиля «ВАЗ-21103» 7 апреля 2016 года в 10 часов 30 минут, двигаясь со стороны города Зеленокумска в направлении города Георгиевска, в нарушение правил, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «ГАЗ22172», которая двигалась в попутном направлении и совершала маневр левого поворота.

Наехал на пешехода и скрылся

Только 7 апреля 2016 года на дорогах Ставропольского края было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы, один погиб.

Задержали за кражи и угон

Следствием установлено, что ранее неоднократно судимый 39-летний житель Ессентуков, находясь в гостях у своего друга, воспользовавшись его временным отсутствием, похитил принадлежащие ему 2 мобильных телефона и ноутбук. Причиненный материальный ущерб составил 27000 рублей.