Log in

29 марта 2024 года, 14:00

Кавказская здравница - Пятница, 01 апреля 2016

Тема образования на Северном Кавказе остается актуальной

В Пятигорске на базе ПГЛУ прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергее Меликове. Темой повестки заседания стали актуальные вопросы развития сферы образования в СКФО. Участие в заседании приняли министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, главы регионов СКФО, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители образовательных учреждений СКФО.

Надежды сборную питают

В ходе подготовки к чемпионату Европы-2016 в минувший вторник сборная России провела второй за неделю товарищеский матч - на этот раз против Франции. В отличие от предыдущей игры с командой Литвы, которую россияне обыграли со счетом 3:0, матч во Франции был для нас чрезвычайно важным. Во-первых, наших соотечественников экзаменовали на поле серьезные соперники, которые и реализовали свое неоспоримое преимущество - 4:2. Во-вторых, мы играли на стадионе, где и состоится в июне финальный турнир континентального первенства, играли с хозяевами предстоящего чемпионата. Напомним, что футбольная дружина России попала в группу, где соперниками нашей команды будут сборные Англии, Уэльса и Словакии.

Первый спортивный форум

Первый спортивный форум «SportConnect» стартовал в Сочи. Организаторами нового для индустрии спорта мероприятия стали группа «Интеррос» и Российский международный олимпийский университет. Планируется, что форум будет ежегодным и станет полноценной коммуникационной платформой для профессионалов из различных областей спортивной индустрии. В этом году мероприятие посвящено вопросам коммуникаций в спорте.

От увлечения - к мастерству

Разнообразные конкурсы для детей стали весьма популярными в России. И особое место в них занимает хореографическое искусство.

Традиционно живем надеждами

В прошедшую среду на международной арене выдался футбольный день с участием российских «кудесников» кожаного мяча. К сожалению, в очередной раз они нас огорчили и пораженческими результатами, и невыразительным игровым уровнем.

На ступенях пьедестала - призеры

Недавно на Верхней базе ФГБУ «ЮГ-СПОРТ» (филиал в Кисловодске) состоялся Всероссийский легкоатлетический кросс в рамках розыгрыша Кубка страны, о чём сообщила «Кавказская здравница».

Очередной промежуточный итог

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» состоялся 19-й тур. Ставропольские поклонники этого зрелищного вида спорта продолжают следить за выступлениями наших земляковкоманды «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Крупная победа пятигорчан

В контрольном матче, который прошел в п. Нежинском, команда «Машук-КМВ» (Пятигорск), со счетом 3:0 обыграла «Иртыш» из Омска. Первый гол ударом со штрафного забил защитник М. Мулляр. Во втором тайме соперник перехватил инициативу и выглядел предпочтительнее, но гол Х. Баева надломил сибиряков. Устояв на ногах в борьбе с двумя защитниками, Хасан застал врасплох вратаря соперников.