Log in

29 марта 2024 года, 13:04

Кавказская здравница - Пятница, 22 апреля 2016

Цветочное кружево

Неповторима цветущая луизеания трехлопастная - это один из самых красивых розовоцветных кустарников, вырастающий до 3 метров в высоту. На самом деле, луизеания - это миндаль трехлопастной, отличающийся от всего миндалевого семейства своими удивительными махровыми, похожими на миниатюрные розочки цветками и совсем другими, широкими, слегка гофрированными листьями.

Сочи - в первой двадцатке

Сочи впервые вошел в двадцать лучших европейских направлений для туризма. Рейтинг составлен на основе мнений путешественников-участников сообщества TripAdvisor. Победители определялись сайтом с помощью особого алгоритма, который учитывал количество и качество оценок туристов.

В технике офорта

Александр Гайдин принадлежит к замечательной когорте ставропольских художников, которые внесли свой большой вклад в развитие изобразительного искусства не только у нас в крае, но и во всей России. На его счету, помимо городских и краевых выставок, 11 региональных, 15 всероссийских, 3 всесоюзные, 3 зарубежные и одна международная выставки.

Основной вопрос озвучил главный судебный пристав Ставрополья

На днях на базе краевого У правления судебных приставов под председательством руководителя ведомства Николая Коновалова состоялось координационное совещание по вопросу о предоставлении жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Растет число ДТП с участием пешеходов

В дежурную часть Отдела ГИБДД по г. Пятигорску поступило сообщение о том, что 52-летний водитель автомашины «Джип», двигаясь по ул. Георгиевской в сторону ул. Ереванской, в районе дома №294 допустил наезд на 22-летнюю и 17-летнюю девушек, которые перебегали проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия девушки доставлены в городскую больницу. Несовершеннолетней девушке диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудного отдела, другой девушке - закрытый перелом грудного отдела позвоночника.

Незаконный доход в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт незаконного предпринимательства с извлечением дохода в особо крупном размере.

Мошенничество

В Петровском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении мошенничеств под предлогом изготовления мебели.