Log in

28 марта 2024 года, 12:17

Кавказская здравница - Суббота, 09 мая 2020

Строитель дороги в космос

В памятный день – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – просто необходимо вспомнить нашего земляка, ессентучанина Георгия Максимовича Шубникова. Благодаря и его трудам СССР стал великой космической державой, открывшей путь человечеству в познание загадочного космоса.

Лечит не только нарзан

О том, что лечение идет успешнее, если человек во время него не скучает, знали уже первые посетители Вод и, разумеется, врачи. А потому с самых ранних лет существования курортов в развлечениях не было недостатка. Немало преуспело в том руководство Кисловодска, о чем и пойдет наш рассказ.

Движение вперед! Ода паровозу

30 апреля Минераловодскому локомотивному депо имени Сергея Мироновича Кирова исполнилось 145 лет. Через три революции, Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов, два восстановительных периода прошло не одно поколение рабочих депо, коллектив которого славен своими революционными, боевыми и трудовыми традициями.

Сроки предоставления социальных пособий продлили

В условиях пандемии коронавируса федеральное и региональное правительства приняли решение об автоматическом продлении выплаты соцпособий гражданам, которым они выплачивались на настоящий момент. Необходимые в подобных случаях документы предоставлять не надо.

Государственная помощь и поддержка

– Недавно меня уволили. Как встать на учет и получить пособие по безработице и на какую сумму можно рассчитывать?

– Размер пособия по безработице не может быть ниже или выше планки, установленной по закону. Сейчас это сумма от 1500 до 12 130 рублей (может быть увеличена на районный коэффициент).

Президент России поручил регионам разработать планы поэтапного выхода из режима самоизоляции

6 мая Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. Также были обсуждены предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса. В совещании приняли участие руководители всех российских регионов, в их числе – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров: «Поляну песен необходимо сохранить»

В ходе «Прямой линии» губернатору Владимиру Владимирову был задан вопрос о судьбе пятигорской Поляны песен на горе Машук.

Озабоченность многих жителей Пятигорска вызвали озвученные ранее планы масштабной реконструкции этого места. В том числе обновление предполагало создание больших бетонных капитальных конструкций, которые бы сильно изменили природный ландшафт в этом месте.

Институт курортологии в Пятигорске отметил столетие

4 мая 1920 года на базе Русского бальнеологического общества в Пятигорске был открыт первый в России институт курортологии – сегодняшний Пятигорский НИИ курортологии. С праздничной датой коллектив научного центра поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram.