Log in

28 марта 2024 года, 12:06

Кавказская здравница - Понедельник, 03 февраля 2020

И «золото», и «серебро»

Продолжим говорить о достижениях георгиевских спортсменов, прекрасно выступающих в различных соревновательных дисциплинах. На сей раз речь пойдёт о лёгкой атлетике.

Так держать, георгиевские студенты!

Постановку физкультурно-спортивной работы в Георгиевском городском округе можно назвать примером для регионов Ставрополья и не только. И об этом факте не раз сообщала российская курортная газета «Кавказская здравница».

Казаки станицы Советской организовали крещенский турнир по рукопашному бою

Открытый турнир Кировского городского округа по полноконтактному рукопашному бою FCF MMA прошел в станице Советской. Побороться за звание лучших съехались 180 школьников.

Музыка в камне

Ровно 60 лет назад, 1 февраля 1960 года, ушел из жизни знаменитый архитектор, почетный гражданин города-курорта Кисловодска Владимир Семенов.

Раскрыты секреты расстрела царской семьи

В Большом зале Ессентукского историко-краеведческого музея прошла интересная встреча со старшим следователем-криминалистом Следственного комитета РФ Владимиром Соловьевым. Темой встречи стало расследование расстрела царской семьи в 1918 году, которым непосредственно занимался Владимир Николаевич вплоть до 2015 года. На данное мероприятие пришли краеведы и сотрудники музеев городов Кавказских Минеральных Вод, учащиеся школ и студенты учебных заведений города-курорта.

Скорректирована стоимость услуг по обращению с ТКО

В феврале жители городов и сел на юге края увидят в графе «Обращение с ТКО» другую цифру. Размер платы за услугу регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» скорректирован. О причинах и основаниях для этих изменений рассказал заместитель директора компании Дмитрий Маркарян.

  • Рубрика ЖКХ

Лишняя копейка или желание оставаться востребованным?

Пожилые люди относятся к наиболее уязвимой категории людей, нуждающихся в повышенном внимании со стороны государства. Преклонный возраст и состояние здоровья вынуждают их надеяться только на социальные пособия и помощь близких. Закон учит работодателей уважать тех, кто отдал работе значительную часть своей жизни. Почему так важно работать, пока есть силы, и что заставляет трудиться даже на пенсии?

Если не выдали трудовой договор

Вопрос: Три месяца назад устроилась на работу. По поручению руководителя представляю интересы фирмы в различных организациях. Однако зарплату еще не получала. И трудовой договор не подписан. Как быть?

Ответ: Как известно, возникновение и регулирование трудовых отношений определены Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ).

В новом качестве

Наша жизнь полна разных происшествий, катастроф и неожиданных изменений. Не остался без таких «подарков» и 2019 год. Одни огорчали нас, другие давали возможность достойно вести дела в обновленной структуре с устремлением в будущее развитие.