Log in

29 марта 2024 года, 05:11

Кавказская здравница - Понедельник, 24 июля 2017

Ставрополье презентовало летающий автомобиль

На выставке Международного авиационно-космического салона 2017 года НПО «Авиационно-космические технологии» из Пятигорска показало двухместный автомобиль-бегалёт «Тритон», который умеет летать.

Игра в ливень

Свой первый матч в сезоне команда «Машук-КМВ» (Пятигорск) проводила на выезде с клубом «Афипс».

С чувством выполненного долга

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира-2017 по водным видам спорта, и мы, соотечественники, можем гордиться успехами россиян в уже завершившихся соревновательных дисциплинах.

День российского бокса

В прошедшую субботу в нашей стране впервые массово и торжественно отметили День российского бокса. Это мероприятие решено сделать ежегодным, учитывая славные победные традиции советских и российских представителей этого мужественного и зрелищного вида спорта на международной арене.

Вестница добра

Ласточки – мелкие птицы, принадлежащие к одноименному семейству в отряде Воробьинообразных. От прочих воробьиных птиц они отличаются длинными крыльями и хвостами.

Горы и цветы

В Ессентукском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка картин художника Германа Макаренко. И при этом даже в двух залах. Когда заходишь на выставку, то как будто попадаешь в чудесный мир гор Северного Кавказа и цветов. Это, пожалуй, самые любимые сюжеты ессентукского художника, хотя родился он в Пятигорске, но сейчас проживает и творит именно в Ессентуках.

В Ессентуках водитель маршрутки умер от сердечного приступа во время движения

За трое суток: 13, 14 и 15 июля 2017 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 32 человека получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли.