Log in

29 марта 2024 года, 00:22

Кавказская здравница - Понедельник, 26 июня 2017

Литературная страница

Вот и наступил последний месяц учебного года для слушателей литобъединения «Слово». Но им еще представится удивительная возможность творческого общения с членом Союза писателей России Николаем Пантелеевичем Бондаренко. «Порой его стихи напоминают подснежники, которые доверчиво растут среди ледяных сугробов жестокости и безразличия нынешнего мира и сора современной цивилизации. Растут, отдышав вокруг себя живые полянки грядущей весны». Так написала о его творчестве член Союза писателей России Раиса Николаевна Котовская, воистину проникновенно и точно! Встреча с Николаем Пантелеевичем состоялась 18 июня в Доме Алябьева.

Гимн красоте, пластике, музыке

Можно не сомневаться: речь пойдёт, как считает большинство поклонников спорта, о самом красивом соревновательном виде с названием художественная гимнастика. Это всегда праздник движений, элегантности, грациозности. Для участниц и их наставниц решающий миг – встреча со зрителем, и в этой встрече весь смысл их упорных многолетних тренировок, творческих поисков и искренних волнений.

Бузина черная

Этот ветвистый листопадный кустарник относится к семейству жимолостные. В высоту может достигать 3 – 6 м. Имеет ветвистый корень, который глубоко проникает в почву. Форма кроны округлая. На старых стволах кора глубоко бороздчатая, пепельно-бурая.

От Парижа до Ростова, или Нужны ли пророки своей малой родине?

Летом 2015-го Париж сотрясали взрывы – террористы пытались посеять ужас и раздор в приютившей их соотечественников стране. В это же время в европейских архивах наши ученые и искусствоведы искали дополнительные доказательства теснейшей связи между народами Франции и России.

«Нетрезвый водитель»

На Ставрополье стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Региональная Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения, что в период проведения мероприятий будет останавливаться максимальное число автотранспорта для проверки водителей на предмет употребления алкогольных, наркотических и иных запрещенных веществ.

Госавтоинспекция Ставрополья бьет тревогу

В крае увеличилось количество автоаварий по причине усталости водителей. С началом сезона отпусков многие граждане решаются отправиться в дальние поездки на личном автомобиле, и, чтобы избежать заторов и жары, предпочитают выезжать в ночное время, переоценивая возможности своего организма и пренебрегая правилами безопасности!

Грабеж

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу задержан подозреваемый в совершении грабежа.