Log in

28 марта 2024 года, 14:14

Кавказская здравница - Пятница, 06 октября 2017

Народ силен тогда, когда он един

Пятигорск – многонациональный город. Здесь в мире и согласии живут представители самых разных национальностей: азербайджанцы и армяне, дагестанцы и евреи, татары и поляки, и многие другие. Именно Пятигорск часто становится площадкой для проведения различных мероприятий, направленных на поддержание и укрепление межнациональной дружбы.

На кортах – ветераны

В Кисловодске на кортах санаториев «Целебный нарзан» и «Долина нарзанов» прошел очередной турнир по теннису, на сей раз – открытый традиционный, 9-й по счету, розыгрыш Кубка города-курорта в мужском парном разряде среди ветеранов.

Ставка на атаку

Лидер первенства Ставропольского края по футболу (первая группа) команда «Электроавтоматика» (г. Ставрополь) со скромным счетом 1:0 переиграла в 17-м туре «Свободный труд» из с. Новоселицкого. Отличился во втором тайме Икоев. Напряженным получился матч между командами «Ессентуки» и «Колос-Калининское». На гол Абаева с пенальти гости ответили мячами Коробейникова и Муссова.

Зубровка душистая

В хвойном лесу черная ворониха несушкой уселась на гнездо. Первые яйца в гнезде весной у пернатых – это у воронихи. Только картавому ворону в пору таяния снега, талой воды в силу прокормить и наседку, и вылупившихся вечно голодных птенцов.

Поджигатель

Приговором Левокумского районного суда от 5 сентября 2017 года гр. Михеев Н.В. признан виновным в совершении покушения на преступление, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, суд возложил на него обязанность на протяжении испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и проходить регистрацию в указанном государственном органе в определённые дни.

Сотрудники полиции изъяли контрафактный алкоголь

Приговором Будённовского городского суда от 26 сентября 2017 года гр. Агабалян В. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Постановлением Левокумского районного суда Ставропольского края от 22 сентября 2017 года гр. Магомедов Т.И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Угон

В дежурную часть Отдела МВД России по Кочубеевскому району с заявлением об угоне автомобиля обратился пенсионер.