Log in

19 апреля 2024 года, 19:55

Кавказская здравница - Суббота, 07 января 2017

Рождество Христово православное

Есть в году день, когда в мире наступает беспредельная радость. Кажется, что небеса опускаются, и в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и радуются люди. Причину этой радости более двух тысяч лет назад возвестил Ангел вифлеемским пастухам: «Благовествую вам, что ныне во граде Давидовом родился Сын Божий – Спаситель мира». Это событие положило основу спасения человечества воплотившимся Христом.

Россия ждет Бельгию... на «Фиште»

На рекламных щитах в центре Сочи появились броские плакаты: «Футбол! Сборная России – сборная Бельгии! Матч состоится 28 марта 2017 года».

Белозор болотный

На склоне лета, когда высокотравье начнет жухнуть и грубеть, а листья на деревьях загрузнут, заматереют, на влажных лугах и по болотам раскроется один из самых запоздалых цветочков – белозор. Пылкие дни еще не меркнут ничуть, но на зорях заметнее густеют туманы, выхолаживая воду и низины. Этот закат тепла и помечен в природе скромной вешкой – нарождением белых звездочек белозора болотного (Parnassia palustris), прозванного в народе ильинской травой; расцветает около Ильина дня (2 августа).

Праздничный фейерверк завершился задержанием

На пульт Центра оперативного управления вневедомственной охраны по г. Ставрополю поступил сигнал экстренного вызова. Очевидцы сообщили, что в одном из гаражных кооперативов ведётся стрельба, предположительно – из автоматического оружия.

И снова оптимизация

В конце прошедшего года правительство Ставропольского края и ОАО «СКППК» заключили договор на транспортное обслуживание на 2017 год.

Главный приз увезли в Рязань

Предновогодний ажиотаж: люди стараются перед праздником доставить удовольствие любимым. Да и себе, разумеется. Большинство не сомневается: новая нарядная шуба под Новый год, бесспорно, будет очень кстати. Поэтому в Пятигорске в торговом центре «Мир меха» к концу года яблоку негде упасть. К слову, здесь никогда не жалуются на отсутствие покупателей. Но предпраздничная суета – особая. И покупателей своих торговая марка «Мир меха» сегодня побаловала не на шутку.

Совещание ознакомительного характера

В конце уже минувшего года в Северо-Кавказском таможенном управлении прошло совещание под председательством руководителя Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина, в котором приняли участие руководство управления и начальники таможен Северо-Кавказского региона.

Неприятности за несколько часов до Нового года

31 декабря 2016 года в дежурную часть Отдела ГИБДД по г. Пятигорску поступило сообщение о том, что в 16 часов 30 минут 26-летняя водитель-девушка, управляя автомашиной «ВАЗ-219010» и двигаясь по ул. 2-я Линия со стороны ул. Саенко в сторону пр. Калинина, в районе дома № 42 не справилась с управлением транспортного средства, съехала с дороги и допустила наезд на препятствие в виде дерева.

С заботой о детях

Помощник руководителя Александровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ставропольскому краю Наталья Малиновская встретилась с воспитанниками и педагогами государственного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями», расположенного в селе Падинском.