Log in

29 марта 2024 года, 09:00

Кавказская здравница - Пятница, 19 августа 2016

Сезон открыт. Да здравствует театр!

17 августа в Ставропольском государственном театре оперетты витал дух праздника. Для людей театра, которые считают время не по календарным годам, открытие театрального сезона – это и есть праздничное событие, такой «Новый год». А зрители, успевшие соскучиться по волшебному миру оперетты, были рады долгожданной встрече с ним.

Жизнь, достойная подражания

Журналистская судьба дает каждому из нас знакомиться, встречаться, а порой и дружить со многими достойными людьми, живущими и созидающими на благо родного Отечества в наше непростое время. Одним из них по праву является незаурядный и очень душевный человек В. М. Вазагов. На днях Виктор Мисостович отметил свою славную дату, ему есть чем гордиться за пройденный жизненный путь в семьдесят пять лет.

На оперу... в горы

Необычный концерт пройдет в Сочи 23 сентября. На высоте более тысячи метров над уровнем моря, на курорте «Роза Хутор» можно будет услышать голоса лучших солистов оперы Большого театра. Под открытым небом, среди вершин Западного Кавказа прозвучат арии из оперных произведений Бородина, Верди, Римского-Корсакова, Пуччини, Чайковского и других знаменитых композиторов. Уникальная горная акустика подарит каждому из слушателей незабываемые впечатления.

Трудная победа минераловодцев

Тяжелым получился матч первенства Ставропольского края по футболу по второй группе в Минеральных Водах, где местный «Локомотив» принимал команду ДЮСШОР № 6 из Пятигорска. Гости, укомплектованные молодыми футболистами, имели территориальное и игровое преимущество, но уступили со счетом 2:3. Хозяева поля первыми добились успеха.

Решающий гол Александра Карибова

Свои первые голы и первую победу в сезоне пятигорский «Машук-КМВ» одержал в третьем туре на выезде над армейцами Ростова-на-Дону. В дебюте матча капитан гостей Джатиев с паса Алиева открыл счет. Сильной стороной СКА являются стандартные положения. Мощный удар Лазарева со штрафного удара достиг цели – 1:1.

На Олимпиаде знакомые лица

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются летние Олимпийские игры-2016. Для кавминводских поклонников спорта, особенно почитателей вольной и греко-римской борьбы, дзюдо, тхэквондо и бокса, многие российские участники мирового мероприятия знакомы, так как атлеты в солнечном городе Кисловодске на Верхней олимпийской базе «ЮГ-СПОРТ» планомерно проводят учебно-тренировочные сборы.

Совместный рейд

Трехдневные рейды судебных приставов Шпаковского района с сотрудниками ГИБДД заставили должников поволноваться не только на дорогах, но и находясь дома.

  • Рубрика УФССП

Кража

В дежурную часть Отдела МВД России по Кочубеевскому району от местного жителя поступило заявление по факту совершенной кражи.

Задержан подозреваемый в угоне

На одной из улиц города-курорта Кисловодска неизвестный совершил угон припаркованного вблизи домовладения потерпевшего транспортного средства. В дальнейшем, похитив из автомобиля имущество, принадлежащее заявителю, гражданин скрылся.