Log in

28 марта 2024 года, 11:59

Кавказская здравница - Понедельник, 17 декабря 2018

Во главе таблицы – студенты

В прошедшее воскресенье в спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках в рамках предварительного этапа мужского чемпионата Ставропольского края по баскетболу в зоне «Кавказские Минеральные Воды» с участием шести команд состоялся четвертый тур.

Воспитать чемпионов

Спорт сегодня – это уже не хобби, а все чаще жизненная необходимость. Кажется, его больше не нужно пропагандировать: молодежь сама выбирает в качестве альтернативы пассивному образу жизни именно спорт и добивается в этом немалых успехов. Меньше месяца назад ставропольские спортсмены завоевали золото на первенстве мира по КУДО, которое прошло в японском городе Нагоя. Как и подобает настоящим самураям, и ребята, и их наставники не хвастаются своими достижениями. И все-таки хочется из первых уст узнать, каково это – воспитывать и становиться чемпионами?

Преступная халатность одних приносит несчастье другим

Бирюков В. И. (фамилии, имена и отчества изменены) с 2013 года по 2015 год являлся директором и учредителем ООО «Транс Авто», основным видом деятельности которого являлось оказание услуг в сфере грузоперевозок.

Вышеуказанная организация также оказывала услуги развлекательного характера, осуществляла ресторанную деятельность.

Надежда в белом халате

Люди в белых халатах… Их, возвращающих здоровье, обладающих «удивительным единением мастерства и человечности», французский философ-просветитель Вольтер поставил превыше всех великих на земле.

Под председательством губернатора Владимира Владимирова прошло итоговое заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае.

Под председательством губернатора Владимира Владимирова прошло итоговое в этом году совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае. Год был насыщенным на события и массовые мероприятия. Благодаря действиям правоохранительных органов, всех задействованных ведомств, был обеспечен высокий уровень безопасности, отметил глава края. Вместе с тем одним из основных вопросов совещания стало обеспечение безопасности в регионе накануне и во время приближающихся зимних каникул.

План поступления доходов в бюджет Ставропольского края 2018 года исполнен досрочно.

План поступления доходов в бюджет Ставропольского края 2018 года исполнен досрочно. Об этом на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона сообщила заместитель председателя правительства – министр финансов Лариса Калинченко. Как прозвучало, общее поступление налоговых и неналоговых доходов составило 61,5 миллиарда рублей. Сверх плана уже поступило 149 миллионов рублей. И все поступления в казну до конца этого года дадут возможность использовать дополнительные ресурсы на развитие края в 2019 году, сказала руководитель регионального Минфина. По прогнозам, перевыполнение текущего плана по доходам составит около 3 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В Ставрополе определили финалистов военно-патриотического конкурса «Великолепная пятёрка».

В Ставрополе определили финалистов военно-патриотического конкурса «Великолепная пятёрка». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В нынешнем году конкурс проходит под девизом «Время выбрало нас». Принимают в нем участие ученики старших классов. Ребятам нужно продемонстрировать свои знания в истории, сборке автомата, метании дротиков, отжимании и скоростном надевании общевойскового защитного комплекта. По итогу отборочного тура в финал вышли команды гимназии № 9 и кадетской школы. А за звание победителя им придется сразиться в апреле.

Дорожное дежавю

Есть темы, возвращаясь к которым, невольно испытываешь состояние дежавю. Они хорошо знакомы и читателям газеты, и пользователям социальных сетей. Это, например, состояние дорог в Пятигорске. Конечно, они оставляют желать лучшего не только в центре федерального округа. Но сегодня разговор снова о нем.

Публикации на эту тему, скорее всего, уже набили оскомину читающим. Но не тем, кому приходится по этим дорогам постоянно ездить и кто месяцами, а иногда и годами ждет каких-то улучшений.

Счетная палата России огорчила КРСК, или Опять двойка!

В тот самый день, когда вся наша страна отмечала 25-летний юбилей действующего Основного закона Российской Федерации, Счетная палата России преподнесла своеобразный подарок Корпорации развития Северного Кавказа. На официальном сайте главного контролера за правильным расходованием бюджетных средств появилась информация, которую ряд экспертов поспешили окрестить смертным приговором КРСК. К такому неутешительному выводу они пришли, внимательно ознакомившись с отчетом, составленным по итогам проверки обоснованности и эффективности выделения в 2016 – 2018 годах бюджетных ассигнований АО «КРСК» на создание Кавминводского медкластера и реализацию инвестпроектов на территории СКФО, озвученным аудитором Андреем Перчяном на Коллегии Счетной палаты.