Log in

29 марта 2024 года, 13:01

Кавказская здравница - Вторник, 05 апреля 2016

Сдаем лидирующие позиции?

На прошлой неделе в США проходил чемпионат мира-2016 по фигурному катанию. К этому значимому мероприятию, можно не сомневаться, было приковано внимание всех поклонников спорта, и наши соотечественники-болельщики не без оснований надеялись на продолжение победных традиций россиян.

Еврокубок - у россиянок

Ну как не порадоваться очередному успеху представителей российского волейбола. Славные отечественные победные традиции в этом популярном и зрелищном виде спорта продолжаются.

Призеры ожидаемые

В Кисловодске состоялось открытое первенство Ставропольского края по волейболу среди юношей 2004 - 2005 годов рождения.

Высокое призвание - учитель

В средней школе № 30 прошла презентация биографического сборника «Золотая книга учительства города Пятигорска». Актовый зал образовательного учреждения заполнили преподаватели, директора из разных СОШ, гимназий и лицеев города-курорта, а также почетные гости. Все пришедшие на мероприятие хорошо знают друг друга по совместной и такой благородной работе, идет дружеский обмен мнениями в ожидании торжества.

«Грани мастерства»

Под таким названием открылась персональная выставка Зяутдина Батаева в Ессентукском краеведческом музее. В экспозиции представлены ювелирно изготовленные статуэтки из горного хрусталя и цветного стекла. Хотелось бы сразу отметить, что Зяутдин Висангиреевич является единственным на Северном Кавказе кварцедувом-универсалом.

Пожар предотвращаешь - себя сберегаешь

Огнеборцы ПАСС СК обсудили с сельчанами вопросы пожарной безопасности. В селе Николо-Александровском Левокумского района пожарные ПЧ N 79 ПАСС СК провели сход граждан, где подняли актуальную для всех сельских поселений тему профилактики пожаров во время сезонной уборки приусадебных участков.

  • Рубрика ПАСС

Олимпийские стипендии для студентов и... профессоров

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале конкурсов программы «Олимпийские стипендии». Победители получат возможность пройти курс обучения в Российском международном олимпийском университете по специальности «Мастер спортивного администрирования» с проживанием в кампусе, построенном компанией «Юниверсити Плаза» в центре Сочи.

От Пушкина до наших дней

Когда на Руси зародился туризм? Точную дату, конечно, назвать невозможно. Можно сказать лишь, что наши любознательные предки исстари любили путешествовать, правда, больше по чужим краям и редко обращали внимание на достопримечательности своего отечества. И все же понемногу туризм зарождался внутри страны. А колыбелью его смело можно назвать Кавказские Минеральные Воды, где туристы появились… практически одновременно с рождением курортов.