Log in

29 марта 2024 года, 11:28

Кавказская здравница - Суббота, 12 сентября 2015

Декларацию не заполнил по незнанию?

В ходе таможенного оформления международного авиарейса «Стамбул - Минеральные Воды» должностными лицами Минераловодского таможенного поста Минераловодской таможни было выявлено незаконное перемещение товаров через государственную границу.

Раскрыты по «горячим следам»

В октябре прошлого года в вечернее время 35-летний молодой человек, житель Невинномысска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в связи с внезапно возникшей агрессией нанес металлическим табуретом от фортепьяно многочисленные удары по голове своей 57-летней тёте. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость.

Угоны

Сотрудниками Госавтоинспекции городского отдела полиции задержан подозреваемый в совершении угона транспортного средства на территории города Ессентуки.

Задержанные находились в розыске

В Степновском районе Ставропольского края сотрудниками полиции задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске по подозрению в вымогательстве денежных средств у жителя Нефтекумского района.

Не уступил дорогу

В начале сентября 66-летний житель г. Москвы, двигаясь на автомашине «Мерседес» по проспекту Калинина в сторону поселка Иноземцево, на пересечении с СЗО г. Пятигорска при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении прямо, и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Королла», под управлением 40-летней жительницы Советского района. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина была доставлена в ЦГБ №1 города Пятигорска, где ей диагностировали закрытый перелом правой голени со смещением, тупую травму живота. Причиной ДТП послужило нарушение правил проезда перекрестка.

  • Рубрика ГИБДД

Выпилне садись за руль

С завтрашнего дня и по 18 сентября Госавтоинспекцией на территории города Пятигорска в целях предупреждения аварийности и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения будут проводиться профилактические мероприятия, основной целью которых является выявление и извлечение из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.

  • Рубрика ГИБДД

ДТП на полосе встречного движения

За два сентябрьских дня на дорогах Ставропольского края было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести.

  • Рубрика ГИБДД

Пьяных водителей меньше не становится

За неуплату 30-тысячного штрафа гражданин, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отсидит в изоляторе временного содержания трое суток.

  • Рубрика УФССП

Нерадивые папаши и мамаши

На сегодняшний день в Пятигорске 35 граждан, среди которых 28 мужчин и 7 женщин, не только не исполняют своего родительского долга по содержанию своих детей, но и скрываются от работников службы.

  • Рубрика УФССП

Мы стремимся в высокое небо

Девятого сентября в Пятигорске стартовал ХVII фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России-2015» и первый Кубок России по авиационному биатлону.